Разъехались с мужем по его инициативе, сказал что запутался, не хочет жить так жили в ссорах... О дальнейших планах по поводу семье не говорит, о любви не говорит... Спрашивала что не устраивает, - вопрос №2315332

онне знает… Знакомы больше 15 лет, в браке 8, есть сын 7лет… Что делать мне?! Я его очень люблю, мне плохо без него, тянет к нему… Какая у нас может сложится судьба в дальнейшем? Как себя сейчас вести? Что с ним происходит?
03.02.17
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте. Он не знает, так Вы хотя бы узнайте. У его ухода, были причины — постоянные ссоры, а вот что бы найти причину ссор, то надо сделать анализ Ваших отношений. Сами проанализируйте Ваши отношения со своей позиции, с позиции мужа. Вам надо не гадать, так как под «лежачий камень вода не течет» и «волшебной палочки Вам никто не даст». Сейчас сделайте паузу, только используйте ее в свое благо, а не на «плохо без него». Когда ссорились было хорошо Вам? То же было плохо и Вы не раз думали, когда это уже все закончится… Теперь Вы начали сожалеть о прошлом… К прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Вам сейчас надо начать работать над собой, заниматься любимым занятием, изменить имидж, начать читать книги по психологии, а еще лучше обратиться к психологу на консультацию. Я думаю, что Вы помиритесь со временем, только не навязывайтесь мужу и не уговаривайте его, ведите себя корректно, но не заискивайте. Со временем у Вас будет возможность для разговора с ним, где Вы все решите. Если Вы будете хорошо выглядеть, будете уверенной в себе, то все будет хорошо.  Но надо учитывать, что помириться намного проще, чем не повторить негативный сценарий прошлого. От всей души, желаю Вам -Успехов и всего самого наилучшего!!!
03.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Светлана!
Рекомендации: 1) предложите Вашему мужу записаться на совместную консультацию к семейному психологу;
                          2) в случае отказа запишитесь сами (для завершения предыдущих отношений и подготовки к свободной от зависемостей от кого-либо, счастливой жизни).

Мудрых Вам решений!
03.02.17
Здравствуйте, Светлана.
    Вот Вы пишете: «не хочет жить (с Вами), так как жили в ссорах». По какому поводы ссоры? Ведь регулярные ссоры — это показатель того, что муж и жена не умеют говорить друг с другом, не умеют слушать и слышать друг друга, не владеют навыками конструктивного общения. Пока согласны с тем, что излагаю? Стало быть, необходимо как-то этот вопрос решать (призвав профессионала, ибо у вас это не получается). Вот Вам и ответ на вопрос «что делать». "Какая у нас может сложится судьба в дальнейшем?" — а ответ на этот вопрос зависит именно от того, как Вы справитесь с задачей, поставленной чуть выше. Я могу помочь в этом вопросе. Обращайтесь, будем работать.
03.02.17
Доброе утро. Светлана, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений
Ваш вопрос "Что делать мне?"
Ответ. Не паниковать, а начать действовать спокойно, прагматично и рационально. Например:
1. Принять решение:
*либо вы сохраняете семью, 
*ибо вы разводитесь и начинаете строить новую любовь,
*либо вы разводитесь, меняетесь и муж сам возвращается к вам. 
2. В соответствии с решением составить стратегию и тактику своих действий и т.д. 
Ваш вопрос «Какая у нас может сложится судьба в дальнейшем?»
Ответ. Это будет зависит от занятой вами позиции.
Ваш вопрос «Как себя сейчас вести?»
Ответ. Так, как этого не ожидает ваш муж, и, самое главное, прекратите жалеть себя, жалость -самое губительное чувство. которое погубит вас.  
Ваш вопрос «Что с ним происходит?
»
Ответ. Ваш муж очень и ясно и озвучил вам («не хочет жить так жили в ссорах»), когда он уехал от вас.
 Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
03.02.17
Здравствуйте, Светлана.
Вашему мужчине чего-то не хватает в вашем союзе. Не говорит, потому что закрылся. Закрылся, потому что опыт вашего общения подсказывает ему, что лучше молчать.  Ответ на ваш вопрос поищите в ваших ссорах. 
В зависимости от того, какой вывод сделаете вы и ваш муж, выберете  и судьбу.
Предлагаю помощь в понимании момента.
03.02.17

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store