Разъехались с мужем по его инициативе, сказал что запутался, не хочет жить так жили в ссорах... О дальнейших планах по поводу семье не говорит, о любви не говорит... Спрашивала что не устраивает, - вопрос №2315332

онне знает… Знакомы больше 15 лет, в браке 8, есть сын 7лет… Что делать мне?! Я его очень люблю, мне плохо без него, тянет к нему… Какая у нас может сложится судьба в дальнейшем? Как себя сейчас вести? Что с ним происходит?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте. Он не знает, так Вы хотя бы узнайте. У его ухода, были причины — постоянные ссоры, а вот что бы найти причину ссор, то надо сделать анализ Ваших отношений. Сами проанализируйте Ваши отношения со своей позиции, с позиции мужа. Вам надо не гадать, так как под «лежачий камень вода не течет» и «волшебной палочки Вам никто не даст». Сейчас сделайте паузу, только используйте ее в свое благо, а не на «плохо без него». Когда ссорились было хорошо Вам? То же было плохо и Вы не раз думали, когда это уже все закончится… Теперь Вы начали сожалеть о прошлом… К прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Вам сейчас надо начать работать над собой, заниматься любимым занятием, изменить имидж, начать читать книги по психологии, а еще лучше обратиться к психологу на консультацию. Я думаю, что Вы помиритесь со временем, только не навязывайтесь мужу и не уговаривайте его, ведите себя корректно, но не заискивайте. Со временем у Вас будет возможность для разговора с ним, где Вы все решите. Если Вы будете хорошо выглядеть, будете уверенной в себе, то все будет хорошо.  Но надо учитывать, что помириться намного проще, чем не повторить негативный сценарий прошлого. От всей души, желаю Вам -Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Светлана!
Рекомендации: 1) предложите Вашему мужу записаться на совместную консультацию к семейному психологу;
                          2) в случае отказа запишитесь сами (для завершения предыдущих отношений и подготовки к свободной от зависемостей от кого-либо, счастливой жизни).

Мудрых Вам решений!
Здравствуйте, Светлана.
    Вот Вы пишете: «не хочет жить (с Вами), так как жили в ссорах». По какому поводы ссоры? Ведь регулярные ссоры — это показатель того, что муж и жена не умеют говорить друг с другом, не умеют слушать и слышать друг друга, не владеют навыками конструктивного общения. Пока согласны с тем, что излагаю? Стало быть, необходимо как-то этот вопрос решать (призвав профессионала, ибо у вас это не получается). Вот Вам и ответ на вопрос «что делать». "Какая у нас может сложится судьба в дальнейшем?" — а ответ на этот вопрос зависит именно от того, как Вы справитесь с задачей, поставленной чуть выше. Я могу помочь в этом вопросе. Обращайтесь, будем работать.
Доброе утро. Светлана, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений
Ваш вопрос "Что делать мне?"
Ответ. Не паниковать, а начать действовать спокойно, прагматично и рационально. Например:
1. Принять решение:
*либо вы сохраняете семью,
*ибо вы разводитесь и начинаете строить новую любовь,
*либо вы разводитесь, меняетесь и муж сам возвращается к вам.
2. В соответствии с решением составить стратегию и тактику своих действий и т.д.
Ваш вопрос «Какая у нас может сложится судьба в дальнейшем?»
Ответ. Это будет зависит от занятой вами позиции.
Ваш вопрос «Как себя сейчас вести?»
Ответ. Так, как этого не ожидает ваш муж, и, самое главное, прекратите жалеть себя, жалость -самое губительное чувство. которое погубит вас.
Ваш вопрос «Что с ним происходит?
»
Ответ. Ваш муж очень и ясно и озвучил вам («не хочет жить так жили в ссорах»), когда он уехал от вас.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте, Светлана.
Вашему мужчине чего-то не хватает в вашем союзе. Не говорит, потому что закрылся. Закрылся, потому что опыт вашего общения подсказывает ему, что лучше молчать.  Ответ на ваш вопрос поищите в ваших ссорах.
В зависимости от того, какой вывод сделаете вы и ваш муж, выберете  и судьбу.
Предлагаю помощь в понимании момента.