Здравствуйте. Невролог на осмотре поставил диагноз остеохондроз. Прошла курс лечения, Фламакс, Кортексин, Комбилепен. Как такового остеохондроза я не чувствовала, но лечение прошла. - вопрос №2316530

Теперь при поднятии тяжестей или упоре на руки отдает в середину грудной клетки. Флюорографию и экг делала месяц назад, было всё в норме. Я так понимаю теперь это признаки грудного остеохондроза и лечение не помогло. Что делать дальше?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сколько Вам лет? Остеохондроз  это  возрастные изменения в позвоночнике,  эти    изменения, можно сказать, как  морщины на лице, у кого то появляются раньше, у кого то позже, если ухаживать за лицом. Так и при остеохондрозе — лучшим способом избавиться от болей на фоне остеохондроза — это гимнастика, плавание, «висеть» на турнике - под тяжестью собственного веса увеличиваются промежутки между позвонками,  санкурлечение, а при сильных - болях прием обезболивающих препаратов