Здравствуйте.Как проверить здоровье? - вопрос №2316891

Здравствуйте, у меня несколько вопросов: скажите пожалуйста могу ли я получить направление на узи брюшной полости? Прийти к терапевту и просто попросить направление на узи? Или его просто так не дают? Я хотела бы провериться. И вообще я хотела бы проверить\обследоваться, но как мне это сделать? Так же, просто прийти к терапевту и сказать «я хотела бы обследоваться. Чисто проверить здоровье» и всё? терапевт просто выпишет анализы? Или мне могут отказать? Просто впервые так. Обычно ходила на мед. Осмотр для справки(по учёбе). и то там просто «жалоб нет? Печать и свободен», а тут нет справки на руках, вообще ничего, не для учёбы или работы а просто для профилактики.К тому же есть жалобы, но они проходящие.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, обследование в государственной поликлинике можно пройти либо при диспансеризации, либо на основании жалоб, либо на платной основе.Таким образом, если Вам не срок диспансеризации, ключевое слово жалобы-это основное, то чего будет отталкиваться терапевт и например, если вы жалуетесь на боли в правом подреберье, тошноту скажем, особенно после приема жирной пищи вам скорее всего в плане обследования назначат УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.То же и с гинекологией, почками, ну Вы поняли.А эпизодичность жалоб не важно.