Здравствуйте, кажется у меня проблема,я смотрю объявления о покупке участка ,выбираю,а позвонить не могу, постоянно прошу кого-нибудь позвонить и все разузнать,самой как то страшно,хотя что тут - вопрос №2317296

такого, как то я позвонила, ничего толком не смогла объяснить, что мне надо, какие вопросы надо задать, совсем растерялась, как быть?
4 ответа

Ответы

Доброго времени суток, Юлия!
Рекомендую обратиться к специалисту для выявления причин возникновения необоснованных страхов.

Мудрости Вам!
Добрый вечер. Юлия, позвольте ответить на ваш вопрос. опираясь на опыт психотерапии иррациональных страхов.
Ваш вопрос "как быть?"
Ответ. Юлия, вам стоит:
1. Освойте до автоматизма «экстренную» технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ быстро и точно включит в работу вашу«антистрессовую» парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление. И вы спокойно сможете поговорить.
2. Перед звонком запишите вопросы, ответы на которые вы хотели бы узнать и берете паузу, говоря: «Минуточку, я записываю ваш ответ.», и потренируйтесь перед зеркалом http://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe

3. Обратиться к психотерапевту. хотя бы в режиме онлайн, который:
*найдет и проработает первопричину вашей проблемы -иррациональный страх;
*«переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и сформированных на его основе деформированных установок и деструктивных поведенческих моделей.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Юлия, здравствуйте. Если Вы заработали на участок, то это говорит о многом и в том числе, что Вы можете решить эту проблему. Вы на бумаге запишите все вопросы по поводу участка, заготовьте шаблон и когда звоните, что бы не растеряться, смотрите в написанное, и задавайте вопросы. Идите на встречу страху, а не убегайте от него, действую по принципу «бойся, но делай». Что Вы теряете? Кто Вас осудит? Можете приобрести специальный для этих целей номер мобильного и это полезно сделать по двум причинам: 1. сохраните анонимность. 2. Когда купите участок, то удалите номер, так как Вам риэлторы еще будут звонить несколько месяцев. Надо понять, что Вы не просите, а покупаете и за Вами будут «бегать», в хорошем смысле этого слова, так как людям не важно, как Вы разговариваете, их цель — продать участок, а Ваша задача, все выяснить и купить тот участок, который Вам понравится. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Юлия, любое вложение достаточно крупных финансовых средств — это своего рода стрессовое состояние. Любые страхи здесь «законны» и могут иметь место. Другое дело, если данная проблема «мешает жить» и проявляется не только в вопросе «звонка по поводу участка». Тогда — это личные консультации.