здравствуйте, а может ли работодатель заставить отрабатывать 2 недели после увольнения по собственному желанию, так как устраиваюсь на другую работу. - вопрос №2319090

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

На работника возлагается статьёй 80 ТК РФ обязанность уведомить работодателя об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их. Это время Вы вправе провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. На эту тему были официальные разъяснения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.