Здравствуйте,Не могу с собой справится,мы с мужем живём 3г.Практически всегда и везде вместе и я начинаю понимать,что он меня всё больше начинает раздрожать,я психую,иногда хочется плакать.что делать? - вопрос №2319818

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Позвольте ответить на ваш опираясь на профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос «что делать?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Пройти клиническое обследование, в обязательном порядке у врача -эндокринолога и врача -гинеколога, обязательно поверьте уровень гормонального фона-это позволит вам исключить физиологические причины вашей проблемы.
2. Проанализируйте ваши отношения с мужем и вообще со всеми мужчинами, в том числе и с ближайшим родственниками -это позволит вам найти и проработать первопричины вашего агрессии на мужа, например, причиной вашего раздражения могли стать: сопротивление мужа вашим указаниям, или скорость исполнения ваших решений и указаний, или борьба за лидерство, или привычки мужа, о которых вы не знали, и, которые появились и т.д.
3. Вспомните про женскую мудрость, которой вас учила когда-то мать, в его основе лежит любовь, терпение и чувство юмора и самоиронии. Это позволит вам не драматизировать семейные отношения,  слова и поступки мужа, а легко проходить раздражающие факторы. Например, попробуйте отвечать мужу так «Милый, я тоже тебя люблю» и т.д. и вы увидите, как изменится поведение мужа.
4. Смените привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем. увидите и себя и его. Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
5. Изучите эти статьи, надеюсь, они вам помогут:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1835917-lyubov-molodost-problemi-molodoj-semi-pervie-krizisi-semejnih-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1845488-lyubov-molodost-problemi-molodoj-semi-i-krizisi-semejnih-otnoshenij
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вот по такому количеству информации никак не возможно вам сказать, что вам делать. Дополните свой вопрос подробностями  происходящего в вашей семейной жизни или договоритесь о личной консультации с кем-либо из наших психологов на ваш выбор.
Нужно иногда отдыхать друг от друга.
Да, действительно для анализа ситуации, очень мало информации вы написали. «Начинает раздражать» — подумайте и опишите себе, что это за чувства — страх, обида, неприятие, агрессия, неудовлетворённость..., от ответа на этот вопрос ситуация немного уточнится. Потом вспомните — с какими событиями это может быть связано? — кто вас ещё так раздражал в жизни? — найдите общее между всеми этими «раздражениями», наверняка это не первый раз, и общее между ними есть. Скорее всего, это можно сделать только на личном психоанализе, а любые другие советы будут сильно обобщёнными с множеством возможных вариантов.

Спасибо, всегда рад)
Доброго времени суток, Аноним!
Найдите себе увлечение, проводите по-раздельности больше времени.
Для снятия нервного напряжения запишитесь на секцию бокса или кикбоксинга.

Мудрости Вам!
Здравствуйте. У каждого человека должно быть свое личное пространство, где бы он отдыхал от партнера. Вы можете начать заниматься в спорт секции, которая Вам по душе, или танцами, йогой, расширить свой круг общения, от которого выиграет семья в целом. В семье найдите общие интересы, где бы Вам и мужу было комфортно. Слезами Вы не исправите ситуацию, надо изменить модель поведения. Если муж, что то делает не так, то спокойно донесите ему свою точку зрения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
может вампиризм