Москва

Брат берет кредиты не платит. Состоит на учете в Пнд. Но работает. Когда срывается и пьет набирает новые кредиты. Мама и я прописаны с ним в государстенной квартире. Мама помогала платить ему. - вопрос №2319900

Жалела. Сейчас он снова набрал и платить не может. Что нам делать. У меня своя семья и дети. Могут ли меня обязать платить за него или забрать мое имущество, так как мы проЖиваем вместе с ним. Я не поручитель

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вы не заемщик и не поручитель, то заставить платить кредиты за кого-либо не имеют права. Когда придут описывать имущество, укажите, что имущество принадлежит Вам, а у должника имущества в квартире нет. Если у него отдельная комната, то указать, чтобы искали имущество в его комнате. Иначе придется оспаривать постановление о наложении ареста.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.