Здравствуйте. У меня с мужем постоянные конфликты. На тему того что я себя веду как ребенок. Я с одной стороны это понимаю а с другой обидно, и не знаю как изменить это в себе. Плюс к этому нам не о - вопрос №2319931

чем поговорить, чего ему во мне не хватает. Осень хочу изменить в себе эту черту характера, быть более серьезней и больше разговаривать. Но не совсем это получается потому что и не знаю как начать… Муж не раз обьяснял, а все равно я не могу перейти эту черту. С чего в первую очередь начать не знаю и как научиться говорить обо всем
2 ответа

Ответы

Настя! Это прекрасно, что Вы можете себя вести как ребенок. Вот есть люди, кому именно этого не хватает/ они такие «взрослые» что ни посмеяться от души ни подурачиться не могут… Боюсь, что именно этого качества в вашем муже с избытком)). Так что не переживайте сильно — Вы друг друга с успехом компенсируете (предположение моё).
Добрый день. Настя, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос «У меня с мужем постоянные конфликты… я себя веду как ребенок… обидно… как изменить это в себе»
Ответ. Для получения изменений, вам стоит, как минимум:
1. Для избежания конфликтов с мужем, вам необходимо:
спомнить про женскую мудрость, которой вас учила когда-то мать, в его основе лежит любовь, терпение и чувство юмора и самоиронии. Это позволит вам не драматизировать семейные отношения,  слова и поступки мужа, а легко проходить конфликтные, для вас, факторы. Например. Попробуйте отвечать мужу так «Милый, я тоже тебя люблю», или «Милый, самое главное, что я люблю тебя честно и искренне», «Дорогой, за что же ты себя так сильно не любишь, ведь я — твой выбор,  я -это твое решение» и т.д… И вы замените, как изменится поведение мужа.
*Освоить до автоматизма самую лучшую технику дыхания диафрагмой -она мгновенно включит в работу вашу «антистрессовую» парасимпатическую систему, которая отвечает за ваше спокойствие, расслабление и восстановление. Не отвечать мужу сразу, а сначала подышать-успокоиться-подумать -а потом ответить.
2. Для того, чтобы освободиться от негативных эмоций (например, обид), начните посещать спортивный центр и до изнеможения боксировать боксерскую группу или позаниматься киксбксингом-облегчение получите мгновенное. К слову и тем разговора с мужем возникнет. Сам начнет вас допытывать «как и что».
Ваш вопрос «чего в первую очередь начать не знаю и как научиться говорить обо всем»
Ответ. Для того, что, чтобы стать интересной собеседницей и  харизматичной личностью, вам стоит, как минимум, использовать для этого комплекс самых эффективных средств:
1. Поступите учиться в институт-обучение всегда дает возможность быть интересным и интеллектуальным собеседником.
2. Начните читать с выражением и вслух перед зеркалом: много и классику, интонируйте голосом и т.д.
3. Формируйте  себе чувство юмора и самоиронии, для этого начните читать классиков, типа Зощенко, Ильфа и Петрова, Булгакова и т.д.
4. Меняйтесь. Посмотрете на себя новым взглядом и наполните себя новыми эмоциями, почувствуйте себя по- новому, например:
*«поиграйте» разные роли, примерь новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «девушка -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, что расширить реальный круг вашего общения, изменить качество и содержание вашего общения с мужем;
*сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но сделают вас, как личность и как женщину,  таинственной, неординарной, загадочной, не предсказуемой и т.д., а каждое общение мужа с вами содержательным, интригующим и захватывающим, которое мужу всегда захочется повторить.

Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

Леушин Андрей