Здравствуйте у меня такой вопрос мы с мужем хотим родить но не получяется а в больнице сказали что у меня восполения шейки матки а разве это может быть причина ?и мне прописали уколы лидазу - вопрос №2320015

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна Валентиновна!

Лидаза не поможет, так как препарат без доказанной лечебной эффективности.
Если имеется воспаление, то лечить необходимо только антибиотиками. Сдавать анализы, мазки на иппп, выяснять этим самым причину воспаления и затем лечить. Но только не лидазой.

Причину вашего бесплодия необходимо также выяснять, сдавать анализы на гормоны, если требуется, делать узи на 3-5 день цикла, проверять спермограмму мужа, делать тест на совместимость.

После такого обследования обязательно найдётся причина. И вы сможете забеременнеть, устранив эту причину.