роддом и родовой сертификат - вопрос №232027

отказали в роддоме на плановую госпитализацию с запросом и жк и рекомендацией кардиолога для родоразрешения в специализированном учреждении и при наличии родового сертификата… могу ли я подать в суд?.. что могу потребовать за потраченное время на бегатню?

Ответы

Здравствуйте!

Теоретически — можно потребовать компенсацию за моральный ущерб. А на деле — достаточно сложно доказать, что причинение морального ущерба было. Это в США таких прецедентов много, адвокаты имеют огромный опыт и получение такой компенсации вполне реально, а на территории бывшего СССР это пока разовые случаи. Так что, дело может закончиться пустой тратой времени и потерей денег.

Вот если из-за того, что не приняли была угроза жизни — Вашей или малыша и это документально подтверждено, то некоторую компенсацию получить более реально.

Точнее, Вам расскажет адвокат.