Мне поставили диагнозы хронический сальпингоофорит, хронический метроэндометрид,нарушение менструального цикла.Мне18лет.половых связей не было.чем мне эти диагнозы грозят,имеют ли право мне ставить их - вопрос №2320302

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Если вас ничего не беспокоит, то ничего страшного в этом нет.
Хр. сальпингоофарит еще поставить возможно вам, но хр.  метроэндометрит вам ставить неправильно.
Если у вас есть нарушение менструального цикла, то вам необходимо гормональное лечение.
Здравствуйте!

Эти диагнозы возможны только у женщин, которые переболели иппп. Т.е. эти диагнозы могут быть выставлены женщинам, которые ведут половую жизнь.

Причину нарушения менструального цикла необходимо выяснять.  Для этого необходимо сделать узи органов малого таза и сдать кровь на гормоны гипофиза, щитовидной железы, яичников, надпочечников.