Здравствуйте.У меня такой вопрос-может ли пневмофиброз после спецпроцесса исчезнуть,а потом спустя три года появиться? - вопрос №2321049

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ответ на Ваш вопрос скорее нет. Фиброз -это разрастание фиброзной ткани в месте воспаления, как элемент защитной реакции организма. Процессы обратного лизиса конечно протекают, но полностью исчезнуть фиброзная ткань самостоятельно не может. Возможно рентгенологические признаки фиброза могут со временем стать не такими явными, но полностью исчезнуть как и появиться из ниоткуда нет.
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна