Здравствуйте. Уже давненько примерно пол года назад, если даже не больше, я сходила в туалет по большому и порвала себе анус. С тех пор начала ходить - вопрос №2321779

в туалет с сильными запорами, и на бумажке всегда была кровь, раньше я не обращала на это внимание. Но сегодня на бумажке прямо сгустки кровит как-будто были, я очень сильно испугалась. Что это такое может быть? И к какому врачу лучше обратиться, спасибо за раннее за ответ.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, скорее всего у Вас кровоточат геморроидальное узлы либо анальная трещина, либо сочетание и того и другого. Все эти заболевания лечит хирург-проктолог. В любом случае перед началом лечения для исключения другой патологии толстой кишки(опухоль, полипы, и пр.)необходима ректоскопия, колоноскопия, эти исследования также назначит врач проктолог.
Здравствуйте, Вам обязательно нужно обратиться к врачу-проктологу. Он Вас осмотрит, выявит проблему и назначит грамотное лечение. Не затягивайте пожалуйста еще на полгода, так как это может привести к анемии и другим более плачевным последствиям. Выздоравливайте )
Добрый день!  Вам нужен проктолог.Удачи