Вопрос - вопрос №232205

Здравствуйте! Мою маму преследует бывший сожитель (инвалид, отсутствуют пальцы рук) систематически избивает ее в пьяном угаре, она его выгнала, теперь он дежурит под дверью квартиры, постоянно стучит в дверь, разбивает об нее бутылки. Мама не может зайти домой после работы, он ее не пропускает, пытается зайти вместе с ней. Физически он крепкий и сама справиться она с ним не может.Полиция никак не реагирует на все происходящее, соседи и сама мама не раз уже вызывали участкового, он забирает его на пару часов и отпускает, тот возвращается в подъезд и опять начинает буянить. Недавно был суд за нанесение телесных повреждений средней тяжести, ему даже условный срок не дали, и до этого у него было несколько условных сроков за аналогичные преступления. Замкнутый круг. Подскажите как выйти из этой ситуации??? Или нужно чтобы он ее убил, может тогда правоохранительные органы примут меры?

Ответы

Пишите заявление в полицию. Если не будут реагировать, то жалобу в прокуратуру на халатное отношение полиции на жалобы.