Приветствую всех экспертов. У меня с другом на двоих бизнес. Дела в последнее время идут плохо, но есть покупатель, кто готов купить наше дело. Стоит ли продавать фирму? Роман 28.11.1981. - вопрос №2322822

600 p
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. На самом деле не все так просто. Показано, что не стоит, и дела идут не так плохо, как вы думаете. Судя по всему, ваш друг вас обманывает, и приобрести фирму целиком намеревается именно он, видимо через каких-то других лиц. Также показано, что вы стоите немного в стороне от всех дел, не особо углубляетесь в процесс, этим ваш компаньон и воспользовался. У фирмы отличные перспективы и в дальнейшем она будет приносить хороший доход.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Не торопитесь с продажей. в середины весны у вас пойдут дела в гору.

Удачи вам и счастья!

Да
Да стоит триста процентов, тут уже выхлопа больше не будет, а покупатель подходящий. Только сразу не отдавайте, поторгуйтесь, цену набейте, но в любом случае соглашайтесь, продавайте. Роман, в течении трех лет вы будете обеспеченным человек и у вас свое новое дело идет.
За эту идею о продаже хватайтесь сразу и особое внимание на вашего компаньона, меньше говорите при нем.
Здравствуйте! Если продавать, то в ближайшее время. Предстоящий год будет кризисным в плане выплат налогов (начиная с марта-апреля), всевозможных проверок от контролирующих органов. Если останетесь вести бизнес, то предстоит больше работы, чем получения прибыли.
Лучше продавать — Вы сможете начать новое дело. Только не продешевите.
Добрый день Роман, просмотрела для Вас оба варианта, как будет развиваться если не продадите, показывает будет успех временный, через пол года, но потом опять спад и потери. Если же продадите то у Вас идет новое направление, вот оно уже будет Вашим и будет там развитие, не переживайте, собой созданное «детище» всегда сложно кому то отдавать, продавать или передавать, но для Вас это лучший выход на данный момент, и идет новое дело, уже прибыльно.
 С  Уважением, Татьяна.
проблемы копились.Мне так идет… один из вас готов продать решил уже а 2 сомневается колебается.Мне идет лучше продать и начать другой дело.Мне идет если не хотите продать  то тогда надо изменит  дело… то есть в этом фирме другом направлении иметь дело  тогда все будет хорошо.успех будет.
Здравствуйте, Роман.
Если продадите фирму, то сначала будете рады, а потом недовольны — оба. Каждый — по своему. Показано, что Вы не владеете всей информацией… что-то от Вас скрыто. Хорошо бы посмотреть ещё через Вашего партнера, но Вы не указали его данных.
В любом случае, лично у Вас довольно неплохие задатки для успешного ведения собственного дела… и я бы порекомендовала пока не торопиться с продажей, а попытаться углубиться в ситуацию. Тем более, если есть покупатель, то стОит задуматься — почему он готов приобрести проблемный бизнес.  По результатам просмотра выходит, что потенциал есть… А проблемы — они сейчас у всех проблемы… время такое. Надо просто переждать с умом.
Всего доброго.
Вы в вашу фирму вложили много сил, и вам кажется что она уже не принесёт ту выгоду как раньше, вам неожиданно предложили купить, но скорее всего вам тяжело это сделать, так как и сил вложена и друг сомневается, либо предстоит его убедить, так как бизнес уже не принесёт того что вы хотите, тогда вывод продать.
Здравствуйте.ситуация сложилась очень тяжелая.вам из этой западни не выйти насколько я вас вижу.Думаю что без посторонней помощи не как.а её оказать никто не сможет.выходит так что самый лучший вариант это продать фирму, и не понести больших потерь так сказать.Думаю это безусловно тяжело.поскольку много сил положено и финансов.но это лучше на самом деле чем усугубить уже имеющуюся проблему.мой совет продавайте пока есть такая возможность.поговорите с другом.он будет согласен.если будут сомнения доведите доводы почему да.почему так нужно.Вам лучше продать и поразмыслить над другим вариантом развития своего дела.это удача.своеобразная.не каждому улыбается.она воспользуйтесь.!!!
Добрый день если не продадите полностью прогорите. Продавайте пока продаётся.
Вашему бизнесу необходимо обновление, расширение и развитие новых направлений, но для этого понадобятся дополнительные средства, если не готовы вкладываться, лучше продать бизнес, и развивать новый.
Всего доброго!
вышло: чтобы раскрутиться вам нужны еще вложения, если им взяться неоткуда то лучше продать и открыть что то менее масштабное, бизнес у вас все равно этот будет-вы к нему вернетесь… но уже учитывая ошибки и опыт этого случая
Здравствуйте!
Стоит продать. Через год откроете что-то другое.
Всех Вам благ!