Расшифровка снимков. - вопрос №2323953

Здравствуйте, была на приеме у невролога, визуально определил остеохондроз. Пролечилась фламаксом, комбилепен, хондроксид. Сказал сделать снимки шейного отдела позвоночника. Посмотрев, сказал ничего страшного нет. Меня беспокоят нехватка воздуха, мутная голова, и боли в середине груди при упоре на руки. Могут ли быть такие симптомы при осторохондрозе? Всё ли нормально на снимках и что делать дальше? Невролог сказал колоть уколы два раза в год, чтобы не прогрессировало заболевание.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Единственное, в чём можно придраться к снимку, это сглаженность шейного лордоза. Слишком прямая линия оси шейного отдела позвоночника. Является косвенным признаком остеохондроза. Вероятно снимок выполнялся на фоне болевого синдрома. Напряжение шейных мышц, выпрямили ось. В остальном всё нормально. Вся симптоматика, перечисленная вами, с шеей не связана.