Помогает ли если некому высказаться а накопилось очень много писать просто на бумагу? Или это бесполезно? - вопрос №2324476

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если некому высказаться а накопилось очень много, то лучше конечно ситуацию проговорить, проработать со специалистом. Но и самостоятельно тоже можно справиться. Испытывать любые эмоции нормально, закономерно, нужно только найти способ, как от негативных грамотно освобождаться.  Дайте им выход: плачьте, кричите, бейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко. На листе бумаги надо не просто написать всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив, а ещё и уничтожить этот лист —  разорвите его, сожгите и развейте остатки, смойте в воду, станет легче, проверено опытом. Есть приятные Вам и приемлемые для Вас физические упражнения, особенно хороши для баланса эмоций все, которые связаны с балансировкой тела: катание на роликах, коньках, танцевальные движения, плавание. Ещё прогулки на природе, просто на улице дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями. Смотрите комедии и смешные шоу — это смехотерапия, реально помогает прийти в себя после стресса, она используется даже для лечения тяжелобольных. Так что не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться — юмор не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). В проговаривании проблем вслух тоже есть смысл. Слушайте приятную музыку, это тоже способ релаксации. Попробуйте дыхательные техники, они хорошо работают даже в состоянии паники. Найдите для себя такие занятия, которые способны Вас всегда практически привести в тонус, порадовать, вызвать ощущения восторга. Занимайтесь чем-то радующим не менее 2 раз в день по 20 минут, но только с удовольствием — даже если это будет просто ничегонеделанье, главное, чтобы Вы этим процессом наслаждались, так советуют тибетские монахи. И старайтесь не накапливать, а сразу же негативные впечатления куда-то реализовать. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.