Цедекс - вопрос №232499

Здраствуйте ,

симптомы:
— кашель
— гнойные выхаркивания
— температура
— 4 день болезни ( вечер )
— трудно глубоко вдохнуть

пришел к лору, посмотрел горло, уши, нос, назначил Цедекс и Називин.

выпил таблетку 400 мл, в районе 16 :00, через 2 — 3 часа начались «тупняки» (извините за лексикон)
не понимание где нахожусь, и затуманивание сознания, была очень выраженнаясонливость, пошел спать

проснулся и приходил в себя минут 10, понимая где нахожусь,  данные симптомы продолжаются и сейчас ( 30 минут ) от 21: 00 до 21:30
( 4й день болезни и первый приема припарата ) и температура.не мерял в районе 38.0- 39.0

скажите пожалуйста, может стоить прекратить препарат такого действия, и назначить другое лекарство из антибиотиков ?

вообщем вам виднее что делать, помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте!

Раз такой эффект, то, конечно, надо прекратить приём препарата. И вызывайте неотложку. Немедленно.