Отучение от груди. - вопрос №2325679

Добрый день. Ребенку скоро год, и я хочу начать постепенно отучать его от грудного вскармливания. Проблема в том, что он не сосет пустышку, не пьет из бутылки, пьет из детской кружки немного. Но пьёт только воду немного, а все остальное пить отказывается. Я предлагала ему молоко коровье, козье, покупала напиток Педиа Шур, молочные детские коктейли, соки, морс, компоты варила, ничего из этого он пить не стал. Поэтому даже не знаю, чем заменять грудное молоко для постепенного отучения. Сейчас грудь даю 2 раза в день перед сном, на ночь и ночью где-то 3 раза. К груди он очень привязан, если начинает требовать грудь, ничем не отвлекается и истерит до тех пор, пока ее не получит. Подскажите, пожалуйста, как лучше отучить его от груди?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна! Хорошо, что вы кормите свою кроху грудным молоком-это лучшее питание для малыша. Но ему уже год и днем он видно все ест, а ночью привык спать на груди и не столько ему нужно питние, а больше тепло мамы, звук ее сердца как внутриутробно и привычка так засыпать.Проблемы уже появились, так что вам необходимо укладывать малыша в свою кроватку. Лучше, чтобы кто-то помогал его укачать папа, бабушка. т. е. от кого не пахнем молоком, ночью при пробуждении давайте просто водичку. Все зависит от вашей настойчивости, т. е. кто-кого. Пока все на стороне малыша, так что пытайтесь. Пишите, если будут вопросы Удачи.