Почему Раскольников делает двойное убийство. - вопрос №2325920

1 ответ

Ответы

Он вынужден был совершить двойное злодейство, убив еще и скромную сестру старухи Лизавету, как свидетеля. Одно зло рождает другое практически всегда. Раскольников этого пока не понимал. Совершив убийство, он оказался в кризисной ситуации, когда всё его мировоззрение рушилось. Переступив «черту», он вдруг оказался «по другую сторону нравственности».
Успехов!