Подскажите пожалуйста - вопрос №232606

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, завтра большой церковный праздник — День сорока Севастийских мучеников, можно ли в этот день стричься, не будет это грехом? Спасибо.

Ответы

 Грех есть то что направлено против законов и принципов в Библии. Про Ваш случай там ничего нет.

Если это престольный праздник Вашего прихода, то не стоит до вечера (до 5 часов), а если нет, то конечно можно, т.к. этот праздник не является Двунадесятым.

С уважением, Светлана