Здравствуйте! - вопрос №2329097

Здравствуйте! Я в отношениях с мужчиной полгода, ему 26 лет, мне 23.У меня есть двойня мальчиков от бывшего мужа.Немного объясню как протекают наши отношения, чтобы была более понятна суть: Больше он любит сидеть дома и поэтому всё время мы проводим у него дома, обычно слушаем музыку, часто выпиваем почему то, потому что он чаще всего с алкоголем, но он не алкоголик.Он любит играть в разные игры, а я нет… и в трезвом уме у нас сложно получается общаться, т.к.я стеснительна.но вот в чём проблема для меня.он говорит, что может забыть о человеке о любом, как ни странно, и не звонить из-за этого, поэтому он мне сказал чтобы я звонила сама и приходила к нему домой к нему сама, т.к иногда до него не дозвониться, либо телефон забудет, либо занят, да он очень занятой человек, и объяснил что если он уйдёт в какое нибудь дело, например прочтение книги, книг, то может забыть обо всём, называет ещё всё это рассеянностью внимания.так же у нас продолжительное время примерно месяца 4 не было полового контакта, он очень много отговаривался-что мама дома, потом что он многое испробовал и его сейчас не интересует обычный секс, то что алкоголь, и то что секс не главное, потом всё таки всё начало недавно получаться, но каим то образом это происходит как то механически и у него отпадает желание, хотя это желание не смотря на его отговорки или в это же время поначалу пробуждается у него первого.так же он говорит что никогда не любил, а на вопрос любит ли он меня отвечает, что нет, что любовь эта в одни ворота возможно будет, а может и потом всё поменяется, хотя он при наших встречах всегда беспокоится обо мне, успокаивает например если я расстроенна, сам подходит обнимает и целует, а когда я ему сказала что он самый лучший, он сказал: странно это будет звучать, но больше никому никогда этого не говори кроме меня.когда то в предыдущую встречу я ему сказала что люблю его, а он сказал что я дура, и что бежать от него надо, сам поймёшь потом почему, но на вопрос почему так и не ответил.потом сказал что пройдёт время и ты скажешь, тебе такой не нужен и убежишь от меня и правильно сделаешь… с ним я чувствую себя очень скованно, не могу открыться, он очень умный, и он поменял меня и мою жизнь координально сам не зная этого, и я похоже первый раз полюбила, и я готова идти на всё, что никогда у меня в жизни не было.а ещё он сказал что не хочет знакомиться с родителями, по его речи понятно что он этого боится, и то что с детьми не хочет знакомиться, т.к.он считает что дети все капризные и всё остальное… подскажите пожалуйсто, как мне быть в этой ситуации, почему он не звонит и не пишет никогда почти что, как такое может быть в объяснении его что может забыть? как мне расскрыться перед ним без алкоголя? почему у нас не может получится сексуальных отношений, как вы думаете в чём дело? как вы думаете испытывает ли он ко мне чувства любви, если да-то почему всячески пытается уклониться от этого дела и от слов люблю? Почему человек может говорить что нужно бежать от него? Почему может опровергать знакомство с родными и детьми? Что мне можно сделать и как себя вести, чтобы этого всего не было, и чтобы наши отношения были спокойными и в гармонии? как поговорить с ним так чтобы он рассказал в чём дело и что с ним происходит? и главное как успокоить себя при таких обстоятельствах? а то я уже на грани срывая уже не знаю что делать, я почти что опустила руки, вогнала себя в дипресию, т.к.я не хочу другого мужчину мне нужен этот, но в гармоничных отношениях, я борюсь из последних сил… помогите пожалуйста, вся надежда на вашу помощь, я отчаялась уже… и моё психическое здоровье чувствую уже на срыве.я буду очень благодарна если вы мне поможете! заранее спасибо огромное и всех вам благ, которых вы пожелаете
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейной психотерапии
Ваш вопрос "как мне быть в этой ситуации"
Ответ
Ваш вопрос «почему он не звонит и не пишет никогда»
Ответ. Потому что вы не нужны этому мужчине, у него есть другие приоритетные дела (выпить и програть в комп)
Ваш вопрос «как такое может быть в объяснении его что может забыть?»
Ответ. Проблемы с памятью — это следствие алкогольной зависимости.
Ваш вопрос «как мне расскрыться перед ним без алкоголя?»
Ответ. Убрать бессознательные страхи и поднять самооценку.
Ваш вопрос «почему у нас не может получится сексуальных отношений»
Ответ. Потому что у каждого из вас есть серьезные проблемы, которые вы не признаете, и, следовательно, не будете решать, вернее лечить.
Ваш вопрос «как вы думаете в чём дело?»
Ответ. В «букете» зависимостей, которые есть у вас обоих.
Ваш вопрос «как вы думаете испытывает ли он ко мне чувства любви»
Ответ. Нет, мужчина вас не любит- вы не описали ни одного действия любви.
Ваш вопрос «если да-то почему всячески пытается уклониться от этого дела и от слов люблю?»
Ответ. Мужчина вас не любит- вам нужно принять это как факт, именно поэтому мужчина отторгает вас. И секс здесь не причем.
Ваш вопрос «Почему человек может говорить что нужно бежать от него?»
Ответ. Потому что мужчина не любит вас и понимает (хочется в это верить): вы можете стать алкоголичкой, регулярно употребляя с ним алкоголь, а женский алкоголизм -это самое опасное заболевание, захватывает в свои лапы мягко и незаметно, а вот отпускает от себя редко кого.
Ваш вопрос «Почему может опровергать знакомство с родными и детьми?»
Ответ. Потому что он не планирует строить с вами никаких (ни сексуальных, ни  любовных и ни иных) отношений.
Ваш вопрос «Что мне можно сделать»
Ответ. Изменить ваше отношение к себе самой-это позволит вам выйти из самой провальной роли «несчастной созависимой жертвы".  Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим.  Мужчина, по сути, с вашего позволения, полностью обесценивает вас, он «зеркалит» ваше отношение  себе самой и относиться к вам так, как вы ему это позволяете.
Ваш вопрос «как себя вести, чтобы этого всего не было, и чтобы наши отношения были спокойными и в гармонии?»
Ответ. Поступать так, как этого не ожидает мужчина. Например, обратитесь к семейному психотерапевту, который:
а)Проанализирует все ваши отношения с мужчинами, с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях. Это позволит найти и «переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного, сформированных на их основе деформированных установок, деструктивных моделей поведения,
деформированных созависимых методов воздействия.
б)Поможет изменить ваше отношение к себе самой. Сделает ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим.  Пока же, исходя из вашего сообщения, вы полностью обесцениваете себя.
в) Применит «классику жанра» наполнения вас новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя и детей новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, поднять самооценку, и наполниться новым, содержательным и интересным общением с новыми людьми.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше самооценку, настроение и значительно расширят круг вашего общения с новыми людьми.

Ваш вопрос «как поговорить с ним так чтобы он рассказал в чём дело и что с ним происходит?»
Ответ. Воспользуйтесь специальными техниками разговора, соблюдая основные правила и условия необходимые для получения эффекта и запланированных результатов.
Ваш вопрос «главное как успокоить себя при таких обстоятельствах?»
Ответ. Освойте до автоматизма первую самопомощь, например:
*Освойте до автоматизма единственную эффективную технику -дыхание диафрагмой, которая мгновенно включит в работу вашу «антистрессовую», парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
*Начните, к слову, вместе со своими мальчишками,  ходить в спортклуб или спорт зал и побоксируйте, от всей души и до изнеможения, боксерскую грушу, или попробуйте, кикбоксинг- уверяю вас облегчение почувствуете сразу.
И так далее. И самое главное, вы получите нужный вам результат, вот примеры такого обращения (публикуется с разрешения)
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева