СНИЖЕНИЕ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ НЕВОЗМОЖНОСТЬ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ - вопрос №2329490

пытаюсь взяться за работу, становиться ещё трудней. Чем больше пытаюсь что либо сделать, тем сложнее это становиться, в итоге зачастую никакого результата. Не могу припомнить было ли что нибудь причиной начала этим симптомам. Когда берусь за изучение какого либо предмета или проекта, появляется сильных страх, что у меня ничего не получится. Когда пытаюсь работать или учить что либо, появляется жуткое нетерпение прекратить. Раньше со мною такого ни когда не было, подскажите к какому врачу обратиться для начала? Неврологу или психиатору. И симптомами каких болезней может быть данное моё состояние. Мне 18 лет, мужчина, работаю программистом, учусь в электро-техническом колледже. За всю жизнь у меня было лишь одно сотрясение мозга, обследования не проводили, проявилось жуткой болью в голове только на 4 день после удара. Прокололи курс уколов и выписали таблетки, ни мрт не рентгена не делали. Также последние годы было много стрессов и перенапряжений, проходил курс лечения от нервов, опять таки уколы и таблетки.Также в последние годы употреблял большое количество алкоголя и табачных изделий, перерывами.
2 ответа

Ответы

обследуйте предстательную железу
Влад, здравствуйте. Судя по Вашему письму, нарушений в Вашей мыслительной деятельности нет. Ваше состояние (несобранность, неспособность сосредоточиться, нетерпение) может быть связано с неврозом, который возникает на фоне переутомления,  гиперфункции щитовидной железы,  вследствие перенесенной черепно-мозговой травмы и при других заболеваниях, а также на фоне интоксикации алкоголем и табаком. Вам только 18 лет. Вы должны выработать для себя определенный режим со спортом, сном, питанием, водными процедурами (душ, бассейн). Если Вас мучают мысли по поводу Вашего мозга — сделайте МРТ головного мозга, чтобы успокоить себя насчет возможных патологий. Также обратитесь к терапевту, измерьте свой пульс сразу после сна (для исключения гипертиреоза). Если не сможете справиться со своим неврозом (после всех исследований)- обратитесь к психиатру.