Не могу съехать от родителей. - вопрос №2330321

Уже и очень даже пора — 27 лет. Понимаю, что это необходимо для взросления и самостоятельности, и очень надоела такая жизнь.
Не могу во-первых, потому что затянула привычка, во-вторых, потому что не на что. Нет нормальный работы, с достойным окладом, нет мужа, который бы посодействовал в этом.
Знаю что поможет переезд в другой город, но не понимаю, что меня останавливает. Страх? Привычка? Нерешительность? Это болото уже надоело.
Помогите, если можете. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Переезд в другой город — это, конечно же, тоже решение.

Но в чем его основная суть? В том, что появятся некие условия, под давлением которых Вы будете становиться самостоятельной. Верно?

А ведь на самом деле Вам нужен не переезд, не нормальная работа и не муж, которые бы посодействовали этому.

Вам нужно — решение. Решение съехать от родителей и стать самостоятельной.

Как только такое решение будет — будут и возможности его исполнить. Будут решимость и силы найти более высокооплачиваемую работу. Будет настрой изменить свои привычки.

Однажды нужно просто сделать выбор. Или-или.
И при этом полезно помнить про принцип «такси» — Чем дальше, тем дороже. То есть чем дольше Вы будете откладывать свое решение, тем дороже Вам придется заплатить за его принятие и осуществление.

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Здравствуйте. Это труд, воля и вера. Видно что в вас назрела потребность в переменах, и это замечательно. Проще смотрите на вещи, выбирайте приоритеты. Нет достойной работы, беритесь за доступную, так проще сделать следующий шаг. С мужем наоборот, уж «своего» тогда дождитесь. А вообще оптимальное и актуальное в конкретный момент действие всегда одно. Куда будет ваш первый шаг и как он будет выглядеть решать только вам. Техники саморегуляции в помощь.
Есть такое высказывание, оно очень верное:«Что внутри, то и снаружи».У Вас нет достойной работы внутри.Если вы будете готовы к достойной работе и готовы к достойной зарплате, то и то и другое появится. Сейчас только глухой не слышал о технике исполнения желаний.  Коротко- сильные желания исполняются. У Вас внутри есть тормоз, который наряду с желаниями нашептывает, что вы не справитесь, что это не для Вас и тому подобное.Сделайте запрос на ютубе «Техника исполнения желаний.» Найдете много роликов по этой тематике.  Возможно это Вам поможет. Удачи Вам.
Здравствуйте! Взрослеть конечно пора. Но человек никогда не повзрослеет, если будет искать от кого  или чего зависит ЕГО взросление. Часто, закончив 9 класс дети поступают учиться в другой голод. Т. е в 15-16 лет становятся самостоятельными. Все зависит только от Вас. Работа мало оплачиваемая- идите на курсы, совершенствуйтесь, берите подработки. Мужа нет. А разве мужья решают где работать и где учиться. Перестаньте ЖДАТЬ что кто-то придёт и сделает Вас счастливой. Это можете сделать только Вы.Поверьте в себя и постройте план действий. Удачи Вам!