Как перестать думать о себе плохо - вопрос №2331528

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Начните думать о себе хорошо, по чуть-чуть, шаг за шагом поворачиваясь к себе передом, а к лесу (мнению окружающих) задом ))) Не бойтесь, у Вас всё получится. Если самостоятельно изменить ход своих мыслей с негатива на позитив не получится, обратитесь к психологу, Вам непременно помогут. Смелее. Удачи. Ирина.
Понимаете, думать о себе плохо, это привычка, или можно это назвать приобретённый рефлекс. Сформировался он у вас, чтобы уберечь себя от страхов и стрессов. То есть это определённый тормоз, чтобы избежать движения вперёд, где возможны неприятности.
Что делать спросите вы? Обращаться к специалисту, который научит вас, как стирать такие приобретённые рефлексы и заменять их на новые более продуктивные. С ув. Александр Пиденко.
Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Как перестать думать о себе плохо»
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум, найти и «переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного (первопричины проблемы), которой является бессознательный страх, выработанных на его основе деструктивных способов мышления, деструктивных установок (я -плохая)  и деформированных
поведенческих моделей.
Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу.  Но сама работа потребует от вас временных затрат и психоэмоциональных усилий, потому что связано в природными механизмами памяти, восприятия и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте! Почему Вы думаете о себе плохо? Вам нужно повышать самооценку и решить внутренние проблемы, которые привели к таким мыслям. В этом помогут наши эксперты. Вам нужно подробно описать проблему. Что по-вашему её вызвало?