Здравствуйте. Я очень напугана. В квартире, где на днях умер дедушка, появились мухи. Бабушка говорит, что это значит, что будет еще один покойник в - вопрос №2332871

семье. Так ли это?.. Волнуюсь за близких…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Смерти не будет — это точно, а вот жильё надо обязательно «почистить». Примета такая есть, но как известно, далеко не все приметы сбываются. Как говорят старые люди «Не тяни на себя негатив, — он и не придет». Мухам, разумеется надо объявить войну. Я выложила несколько карт — ничего Вашей семье не грозит, будьте уверены… Всех Вам Благ!.. и, примите мои соболезнования!..
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Такая примета, действительно, существует. В худшем -к покойнику, в лучшем-к большим убыткам. Но, вспомните про  другие… Не надо внушать для себя приметы.Мух надо изгнать из квартиры, не убивая, и, желательно очистить жилье обрядом свечой, народными средствами.
нет… это не так… не слушайте бабушку
есть такое
Доброе утро, появление мух — это скопление некротической энергии — не почистите квартиру после покойника болезнь будет, а вот смерть навряд ли.  Ваша бабушка не отпускаете его, да и вы сильно привязаны к дедушке, отпустите пока не заболели, у него сейчас другие задачи.