Диагноз F32.10. Как расшифровывается ? Какими препаратами наиболее эффективно можно его вылечить ? - вопрос №2333077

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Аноним, здравствуйте. А разве врач-психиатр с Вами не разговаривает? В обязанности врача по закону входит доведение до сведения пациента его диагноза в доступной для пациента форме. Если врач  этого не сделал — это нарушение закона. А Вам лично что мешало вот эти слова — «Диагноз F32.10» — разместить в Гугле или Яндексе? Даже в меню Вы уже увидите расшифровку, не нажимая на ссылку.
Итак, диагноз этот — легкий депрессивный эпизод без соматических симптомов. Такой диагноз:  1) часто проходит самостоятельно. 2) без труда вылечивается путем бесед с психологом и 3) проходит с применением препаратов из группы антидепрессантов.
Здравствуйте! Это депрессивный эпизод средней степени без соматических симптомов. Для подбора лекарств важна не сколько диагностическая формулировка, сколько Ваше конкретное состояние, Ваши жалобы и т.д. Поэтому для рекомендаций по лекарствам нужно обращаться к психиатру в формате очной консультации.