Добрый день. Как преодолеть любовную зависимость?! В отношениях год. Как обычно в начале отношений было все очень романтично и красиво, я была любовницей, но сама состояла в браке. После моего - вопрос №2334986

развода, объект моих чувств заметно охладел ко мне, ссылаясь на занятость на работе и на мой несносный характер. Но… что делать с моими неарелизованными мечтами, надеждами, и чувствами к этому человеку. Я до сих пор его люблю, наверно даже больше чем раньше. Но, к сожалению понимаю, что я для него временное увлечение?! Понимаю всю абсурдность вопроса… но мне очень тяжело морально, не помогает ни одна из практик, книги, фитнес, увлечения, лишь на короткиц период времени дают возможность отвлечься от негативных мыслей. Как жить дальше? Нужно время… но что делать сейчас? Когда опускаются руки и не хочется жить. Хотела уехать далеко из города, чтобы не пересекаться с ним, но, к сожалению наличие моего маленького ребенка 5 лет, сдерживают эти порывы.
2 ответа

Ответы

включать житейскую мудрость
вот уже начали
вспомнили про ребенка
что вы мать
жаль что трудно было себя остановить
когда были еще женой
но может все к лучшему может вы выходили замуж без любви
и может вы увлекающаяся натура
тогда мужу трудно удержаться рядом с вами
два увлекающихся любовник этот
вы такая
кто будет семью хранить
остается мать одиночка
воспитывайте своего ребенка
и увлекайтесь каким то действительно увлекательным делом жизни
которое вас захватит полностью и будет давать отдачу денежную
чтобы содержать себя и ребенка
Ув.Влада, любовная зависимость такова как и любая другая: алкоголизм, наркомания и т.д.Это зависимость от приятных переживаний и вызывающая определенную химию в организме… Эта зависимость особенно сильна, если объект любви идеализирован, т.е.наделен необыкновенными качествами, что Вы и сделали. Нарисовали мечты, надежды и т.д. А объект любви  не собирался исполнять Ваши мечты. Выходит он был не таким, каким Вам казался.И Вы любите свою мечту.Возможно опытный сердцеед нашел Вашу слабую струнку и, поскольку Вы были замужем, он беззаботно играл с Вами в увлеченного чувствами к Вам мужчину. Пока Вы не соотнесете образ с реальностью, пока и будете тосковать. Мечты, связанные с другими людьми, зачастую являются «воздушными замками или замками на песке».Вас удерживают в плену именно эти нафатазированные Вами картины.  Рассмотрите свои мечты снова и внимательно.Сопоставьте с существовавшей реальностью. Обдумайте и примите реальность, которая способна радовать человека именно своей простой незамысловатой сутью.Что делать с мечтами? Не травите себя несостоявшимися фантазиями. Можете оплакать похороненные мечты, как оплакивают умершего. У Вас впереди будут реальные встречи и реальные удовольствия. Поднимите свою самооценку , которая у Вас упала в результате разрушения отношений. И  ищите утешение не в книгах и фитнесе, а в реальных встречах с реальными мужчинами.которые будут способны создать с Вами семью.Это нужно и Вам и Вашему ребенку. Всего Вам наилучшего.