Мытье посуды - вопрос №233506

Посуда имеет непрятный запах после того, как ее помою, поставлю на полку, где стекает с нее остатки воды, а в шкафу постояв немного приобретает неприятный запах и бывает даже немного липнет! причем в одном и том же шкафу некоторая посуда может дурно пахнуть а другая быть нормальной! что это может быть?

Дополнение автора от 23.03.12 11:32:46

и пластик и стекло и хрусталь, но липкость замечали за пластмассовой посудой, висит 1 метр на раковиной, температура 21-24 градуса тепла

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

скорей всего пластиковая посуда покрыта лаком что через время вызывает липкость запах и меняет цвет мой вам совет пользоватся посудой из стекла и хрустали так как пластиковая посуда еще и вредна для вашего здаровья

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте смотря какая у вас посуда, стекло, пластик.Над чем висит температураи т.п.

это зависит от некоторых факторов: из какого материала ваша посуда и как и чем вы ее моете?  Если вы не применяете моющих, чистящих  и обезжиривающих средств, и сделана она из некачественного пластика, то соотетственно она будет иметь вышеописанные свойства.