Здравствуйте.опишу ситуацию в крации,два года назад когда я стал жить со своей нынешней женой все было хорошо,но спустя пол года начались большие - вопрос №2335068

проблемы в жизни жена попала в больницу на пол года, выяснилось что у моей мамы рак, я и работал и ездил к ним в больницы помогал чем мог.но итог мама умерла, жена еще какое то время пробыла в больнице потом здоровье наладилось и её выписали, но моя психика очень сильно нарушилась, я стал сдерживать свои эмоции в себе, замыкаться в себе, в итоге сейчас у меня такое чувство что я никому не нужен.что я как будто всем что то должен.я объясняю жене что пока я мог я помогал и заботился, я сейчас я морально устал, жена вечно всем недовольна, дома не убирает, готовит редко, а я так не могу я хочу все исправить и вернуть прежние отношения, но разговоры с ней ни к чему не приводят.а я устал уже.Подскажите как мне быть

Ответы

с потерей  мамы у вас ушла и защита
обычная защита родителей своих детей невидимая
может быть она  поддерживала и  ваши отношения
состояние опустошения обычное после потери близких людей может длиться до года
есть дни
когда особенно тяжело
какое заболевание у вашей жены
наверное
ее состояние после больницы и болезни тоже требует у нее сил
и вы оба опустошены и не хотите понимать друг друга двойной кризис
Юрий, наилучший вариант — обратиться за личными консультациями. Вы находитесь в постоянном стрессовом состоянии на фоне пост-травмы, следствием этого могут стать достаточно серьезные соматические проблемы. Это вопрос не столько«настроения», сколько здоровья. Сдерживать эмоции, тем более в Вашей ситуации, нельзя категорически. В формате комментариев на форуме такие проблемы не решить.