Как избавиться от паранойи? - вопрос №2337378

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мерджен!

Вы совсем не описали свою ситуацию, а общие советы, к сожалению, не работают.

Дело в том, что люди разные и находятся в неодинаковых ситуациях, а это значит, что и действия, необходимые для достижения результата тоже не могут быть одинаковыми для всех.

Вы можете дополнить свой вопрос описанием ситуации или выбрать эксперта на сайте и обратиться за индивидуальной консультацией по Вашему вопросу.

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Мерджен, диагноза «паранойя» не существует, существуют диагнозы, названия которых являются производными от слова «паранойя», состоят из нескольких слов, и чаще находятся в ведении психиатрии, а не психологии. План такой: пройдите общее медицинское обследование и с его результатами обратитесь к психиатру или врачу-психотерапевту по месту жительства, это бесплатно.