Добрый день!Помогите мне пожалуйста!Я заметила что я оправдываюсь постоянно!Сначала я жила со свекповью и свекром,с сыном и мужем.Я доказывала каждый день что я достойна их уважения-родителям - вопрос №2337459

мужа, что я и убрать за собой могу и обед приготовить и ребёнка чему то научить и тд.Но все в итоге закончилось конфликтам-ребёнок начал болеть, не меня выделился ушат обвинений, что я виновата что ребёнок болеет, я себя не считала виноватой, врачи, лекарства, мы лежали в больнице-я делала все чтобы помоч ребёнку поправится.Мы с ребёнком уехали.Живем сейчас у моей мамы, прошло 4 месяца и я опять словила себя что я доказываю маме чтото, боюсь её осуждения оправдываюсь, зачем я делаю это и это.Меня никто не просит нести отчёт в я несу.Надоело мне это очень.Как сбросить этот груз.Как повздрослеть что ли.Я младшая сестра и я привыкла к одобрению, я как бы спрашиваю правильно я это делаю или нет, я прислушивалась к сестре, она меня можеь критиковать жёстко и в лоб.Я могу справится с этим? или образ младшая сестра меня будет преследовать всю жизнь-дома в семье на работе?
1 ответ

Ответы

Татьяна, недавно обращались с этим же вопросом. Слова чуть-чуть другие, суть — ровно та же. Можно только повторить: в личные консультации. Результата при таком формате «общения» не будет. Выбирайте специалиста.

Кудряшов Игорь