Здравствуйте! Ребёнок 11.05.2016 г.р. Были сделаны прививки от гепатита и БЦЖ в роддоме. Вторая прививка от гепатита почти в 4 месяца (5 сентября). - вопрос №2337824

Пока всё (ребёнку 9 месяцев и неделя). Как нам быть с 3-ей прививкой от гепатита. Доставить 3-ю или начинать вакцинацию заново?

Лучший ответ по мнению автора

Александра, здравствуйте!
По официальной инструкции вакцинация начинается заново, если разрыв между первой и второй прививками составляет 5 месяцев и более. В Вашем случае этот интервал менее 4 месяцев, поэтому достаточно привить малыша еще один раз и вакцинация будет завершенной.
Можно сделать комплексную вакцину Бубо-Кок, которая включает АКДС и гепатит B, если нет медицинских противопоказаний к вакцинации.
Здоровья Вам и Вашему малышу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! По какой причине нарушен календарь прививок? Обычная схема вакцинации против гепатита 0-1-6