Ехала на велосипеде, резко затормозила и тело резко повернуло и появилась резкая боль в спине, а потом боль появилась в области сердца резкая, а потом сменилась на тупую боль в области сердца и стали - вопрос №2338275

бегать мурашки по левой руке от подмышки до локтя и стала в этом месте так же болеть рука. Мне 70 лет, целый букет болезней и есть ишемия и также болезнь суставов. Я сейчас нахожусь на Тенерифе и не знаю чем лечиться и что это со мной случилось. Ответьте. Заранее спасибо, С уважением Галина

Ответы

Здравствуйте, скорее всего проблема в шейно-грудном отделе позвоночника,«защемился»корешок, нерв иннервирующий соответствующую зону.В таком случае помогут нпвс(если у вас проблемы с суставами, то эти препараты Вам знакомы)также лучше исключить на время ударные нагрузки на позвоночник, в т.ч. езду на велосипеде, а больше плавать.не знаю какие еще у вас там есть возможности.Но следует помнить и о возможности сердечного приступа, там то же боли в сердце, иррадиирующие в левую лопатку, руку, но тут без ЭКГ никак.