Доброго времени суток! Я уже получала здесь от мноних ответ на мой вопрос. На сегодняшний день очередная каша, уши нужно держать востро. Мой бывший, разошлись уде как 3 года, не без скандала. Началпо - вопрос №2338344

изображение из вопроса изображение из вопроса
1500 p
иному искать общения со мной и ребенком, даже странно. Ведь я заклятый враг ему! При этом грозит судом, если не соглашусь на его условия. Плюс о каком то шансе говорит, об отношениях. Требования его мы обговаривали за круглым столом, без конфликтов. Вопрос мой… Что он опять хочет? Я во всем вижу блеф. Говорит что у него есть девушка и при этом намекает на Нас! Вспоминает те моменты, когда нам было хорошо. У нас обоих другая жизнь, разные цели.екатерина 01.01.1984 Александр 23.09.1977
37 ответов
Похоже, он несчастен, любит ребенка, хочет обратно. Вы тоже несчастны в отношениях и готовы повернуть в них обратно, вот скоро опять будет выяснение отношений у вас. Если вернетесь к мужу, есть шанс, что он исправится и через год будет совсем другим человеком. Не торопитесь с выводами.
Здравствуйте, Екатерина.
Ни в коем случае нельзя возобновлять близкие отношения с Александром. Человек просто хочет решить свои личные проблемы. Он преследует свои цели, не верьте ему. Держите дистанцию, сохраняйте то, что имеете на сегодняшний день.
Всего доброго.
Здравствуйте!Это человек такой, Екатерина.
Девушка у него действительно есть, но больше всего его «цепляет» уходящий поезд. Поняв, что ничего не вернуть, он решил попытаться.
Верить не нужно. Как только начнете соглашаться на что бы то ни было, опять будет очередной удар с его стороны.
Никаких шансов уже нет… Он манипулирует, не позволяйте этого делать.Всех благ!
здравствуйте,
Мужчина хитрый и не просто так все делает, свой какой то интерес есть, скорее всего что то материальное его интересует. Верить или нет, женское чутье не обманишь, верьте вот этому чутью. В чувствах у него холод к вам, так показывют карты. Он будет активен и дальше, если не откажите однозначно, потом и раскроется его интерес истинный. Вот ждать этого или нет, решать вам. Но сами понимаете, при любом расскладе, вам дороже как говорится это общение обойдется.
Всего доброго

вам стоит прислушаться к словам бывшего. Его намерения есть оптимально лучшим вариантом для вашего будущего по теме семья и отношения. А ребенок ваш общий есть довольно сильным магнитом вашей семьи, который держит вас и вашего бывшего. Подумайте о ребенке, в первую очередь, есть возможность расти ребенку лучше, так сделайте это.

А люди могут меняться, действительно, и даже в лучшую сторону. Поменяйте и вы себя, идите на встречу бывшему.

Доброе утро, ситуация не совсем однозначна, говорить об его искренности нельзя, преследует свои цели, есть желание подчинить, наказать, настоять на своем — это то что он думает, достаточно агрессивен несмотря на некие воспоминания о хорошем. О каком хорошем отношении к вам можно говорить если грозит судом… Такое чувство что хочет просто отобрать у вас ребенка, скорее это его цель. Сойдетесь с ним потеряете и себя и ребенка.
Здравствуйте! Человек не уверен в себе и пытается нащупать ваши слабые места, чтобы отыграться. Глубоких чувств к вам нет, кроме своих личных обид и эгоизма, в других отношениях оказался не нужен, вот и ищет способы, чтобы опять возле вас пристроиться. Доверять ему не стоит, в данных отношениях точно к лучшему ничего не изменится, стоит сойтись и опять начнутся те же ссоры, скандалы. Может проявлять к вам агрессию. Но и не воюйте с ним слишком, не злите, так как способен на подлости, лишь бы вам досадить. Спокойствие и равнодушие, вот что его постепенно отвадит.
Здравствуйте, хочет Вас помучить. Не любит Вас, но ему сложно принять тот факт, что Вы уже не с ним, а можете быть с другим.

Классический случай, когда сам не гам, и другому не дам!

Ломайте с ним все связи, игнорируйте и живите своей жизнью.

У Вас впереди другой мужчина!

Обращайтесь, помогу окончательно определиться.

С уважением, Наталья
это эмоциональный шантаж, он ищет конфликта.
Здравствуйте, Екатерина.
Вы абсолютно правы, что ситуацию нужно держать под контролем.
Дела у Александра на личном фронте сейчас не так прекрасно складываются, как он хочет дать вам понять.
Возможно, девушка -то есть, но какие с ней отношения? А отношения там не совсем удачные.У него есть разочарование и недовольство, которое он стремится не проявлять.Но мужское эго требует выхода.
Решил проявить свою «мужественность» с бывшей семьей.
Не изменился он, нет у него желания иметь гармоничные семейные отношения.Есть желание в очередной раз попортить вам нервы, задев за самое болезненное(дочь).Ни о каких отношениях с ним не стоит и думать.
Хочет просто убедиться, что вы зависимы от него, продолжаете надеяться на его возвращение и т.д.
Его жизнь не удовлетворяет его, не дает подтверждения его мужской значимости, решил поутверждаться за вас счет.
Поэтому все его слова-действительно, лживы и вам стоит придерживаться выбранной тактики поведения, не допускать его в свою личную жизнь и соблюдать дистанцию.

Удачи.
На данный момент это все продиктовано его чувствами, нежели расчетом. Чувствует возможность заново возродить отношения. Не готов пока от вас окончательно отказаться. Хотя вы никак не можете договориться, прийти к общему знаменателю. При этом Александр чувствует свое бессилие что-либо изменить.
Искренен ли он? Если говорить строго- это не любовь с его стороны, это зависимость, это его эгоизм.

Вопрос на самом деле сложный и неоднозначный ответ- с одной стороны возрождать эти отношения проблемно и много придется идти на жертвы ради этого решения. Скорее неблагоприятно. Но при этом в ваших силах развернуть ситуацию в нужную для вас сторону, построить заново семью.
Здравствуйте. Вы вроде как на физическом плане расстались, а на тонком уровне связаны негативной кармой.У Вас с ним не завершенные отношения. А незавершенные отношения так же притягивают партнеров с такими же незавершенными отношениями. Посмотрите в настоящем на свои ситуации в жизни и посмотрите его ситуации. Для того чтобы зайти в одну дверь, нужно закрыть другую. У Вас та другая дверь  полуоткрыта. В прошлом дверь не закрыта, в настоящем гармоничные отношения с другими партнерами не строятся как у него, так и у Вас.
Здесь правильнее было бы задать вопрос, В чем причина вашего расставания с Александром?  А причины вашего расставания чисто бытовые, типа " не туда ботинки поставил", не закрутил крышку от тюбика зубной пасты.  В целом, любите и ссоритесь из за ерунды.
Нужна помощь, обращайтесь.
Здравствуйте, Екатерина!
Вы оба очень категоричны, восстановление отношений не приведёт к возврату любви и нежности, но вот научиться идти на компромисс — нужно. Ради ребёнка. Конечно, не восстанавливать семью, а стать друзьями.
Удачи!
Здравствуйте!
На настоящий момент этот человек испытывает неудовлетворение своей личной жизнью. Его действия- это попытка прозондировать почву, насколько Вы сможете соглашаться с ним. Его намерения не показаны искренними, основная цель приспособление.Есть проблемы, которые хотел бы перекинуть на Вас. Решив свои проблемы проявит резкость, неожиданное неприятное событие для Вас. Ваше общение желательно ограничить общением его и ребенка.
Всего доброго!
Здравствуйте.вам точно не нужно быть вместе.это просто опять же будет тянут на дно всю вашу семью.вы не сходитесь, у вас разные понимание жизни, понятие отношений.все разное.сложно жить в таком дисбалансе.мужчина на своей волне.не желает подстраиваться.что либо делать для улучшения изменения себя… Это все фальш, слова.бутафория.не верьте не единому слову.с ребенок пусть видится.но более вам не нужно, или опять есть желание наступить на грабли? я думаю нет.у вас вот вот только началось продвижение в личной жизни.вы счастливы будете немыслимо в течении 2 лет.А к мужу вернетесь и все как ранее повториться.Не возвращайтесь к нему.это будет ошибкой.а про встречи с ребенком договоритесь это возможно.В остальном мужчина не ваш.Удачи вам
Принимайте решения исходя из собственных желаний и потребностей.
Здравствуйте, Екатерина.Александр чеовек страстный, агрессивный, противоречивый и неуправляемый.Вам повезло от него избавиться в свое время.Поэтому сейчас ваши сомнения очень даже понятны.Он несдержан в словах и действиях когда ситуация выходит у него из-под контроля.Доверия ему нет.И совершенно заслуженно.Сейчас Александр находится в иллюзиях, что «все можно поправить».У него есть фантазии о восстановлении разрушенного.Вы совершенно правы, что его решимость основана не на рассчетах, логике и честности, а на воображаемых и непредсказуемых построениях его интуиции и искаженного чувства реальности.Беда в том, что ближайший месяц он конлфиктный и действительно может принести вам и ребенку вред своими действиями.Вы вправе ограничивать его контакты с ребенком, раз не доверяете ему.Тут ничего не поделаешь.
 Вам самой станет легче примерно в середине марта.Сейчас вы на эмоциях, очень обижены на наего и агрессивны.Поэтому в начале марта вы сами способны на большие гадости в его адрес.Постарайтесь не переходить к боевым действиям, а эмоционально отстраниться и свести к минимуму все контакты с этим человеком.
Держитесь! От него правда сейчас ничего хорошего ждать не приходится.
вы знаете, если хотите вразумительный ответ, то лучше писать в лс, у меня вышло что у него что то с психикой, и еще он оч хорошо умеет манипулировать и подавлять-от него надо держаться подальше, про ребенка его какзаставляют, не его мысли
Екатерина, ну никакой каши собственно и нет. ) Типичное поведение мужчины, который до сих пор любит, ревнует, бесится и никому не хочет вас отдавать. От одной даже мысли ему становится страшно, что он вас потеряет на всегда. В нем есть еще надежда и он старается отметать все мысли, что это конец. Конечно же никакой другой нет, есть девушка, но это только общение, чувства у него к вам. Вы с ним идете по жизни вместе и это поверьте далеко еще не конец. Но союз достаточно сложный. Это связано с вашими характерами и вашими темпераментами. Всегда будет борьба, никогда человек просто не подойдет и не скажет я тебя люблю, он будет показывать именно такими вот методами и поступками, и считает, что это нормально. В этом вся и изюминка ваших отношений. Как говорится, всегда в тонусе) И вместе быть не можем, и без друг друга никак. При этом, если вы дадите слабинку, поверите, откроетесь, растаете, то его поведение опять же поменяется. Он как вампир от части. Тут вам надо определяться самой. Да, есть чувства, но спокойными эти отношения не будут никогда. Всегда будет у вас как на вулкане. Тут два два варианта… или принять таким какой он есть или вообще не возвращаться к этой теме. Но сейчас он делает все, чтобы сблизиться с вами и попробовать вернуть. Да, пусть вот такими методами, вот таким своеобразным способом, но он весь такой и другим не будет.
здравствуйте
да отношения трудные и построены скорее по иллюзиям и по черному
по негативному
вы его тащите на себе его проблемы
он вас видит
в темном свете
вы оба не можете воспринимать друг друга реально
у обоих иллюзии
поэтому и вопрос к экспертам
объясните покажите
самой трудно вернее невозможно
как такие отношения можно продолжать
да никак
были чувства
но они сразу пошли скорее в ревность
и измены
вам в этой жизни проходить уроки любви трудно
любовь может переходить в другие производные
в ревность
сила энергия любви
в измены
и т. д.
собственничество
страхи
сомнения
в желание быть свободной от нее
или в ней чувство свободы
независимости
вам нужно
уметь входить в поток любви
вообще быть в потоке
чем принадлежнность персонально какому то лицу
лучше не зацикливаться в вопросе отношений
это трудная для вас тема
но именно ее вам и реализовывать в жизни
может и другими способами
творчество например
больше читать
знать
развиваться
Здравствуйте Екатерина!  Примирение и разговоры о воссоединении это только повод быть ближе к вам. В отношениях у него не всё так гладко, жизнь ударила по нём, вот и очнулся, на сколько он переосмыслил свою жизнь сейчас трудно сказать. Стоит ему не мешать, пусть выкладывается как отец по полной, а вы живите своей жизнью, это его проблемы. Лучше держать нейтралитет. Удачи.
Здравствуйте Екатерина!
Ваши даты рождения показали, что Александр от рождения в поиске идеала во всем. И таким будет всегда. Вероятно, сейчас он подумал(возможно, совершенно искренне), что зря отказался от Вас, что Вы лучше его сегодняшней партнерши, да и ребенок у Вас. Вы оба эмоциональны, вспыльчивы, но у него слабая энергетика, от слабости может угрожать, сильный человек никогда этого делать не станет. Он физически притягателен для Вас, он это помнит, на этом может играть, чтобы Вас вернуть. Но нет никакой уверенности в том, что спустя время он снова  увидит свой идеал в другой и не устремиться за ней, от Вас. Он очень ценит свою свободу) Поговорите с ним откровенно, спокойно - характеры у вас похожи — давления не терпите, только мирно нужно договариваться.
Мудрости Вам!
Он хочет, чтобы вы жили на его условиях и так, как удобно ему. По некоторым признакам сноровки грамотно манипулировать вами уже не хватает (вы повзрослели, поумнели), а вернуть прежние позиции хочется. Договоренности он соблюдать не будет, сейчас ищет внушаемую девушку, нарывается на отпор, в отчаянии пытается и на вас надавить. Короче, человек в стрессе и в недоразумении. Нужен грамотный психолог, который «причесал» бы ему мысли и вправил мозги, объяснив, что условия игры изменились и надо признать, что вы стали сильнее, умнее, самостоятельнее, красивее (научились преподносить себя и ухаживать за собой) и знаете себе цену.
Здравствуйте, не верьте ему и не будьте ведомой, все кончено, никаких шансов давать не нужно, пусть говорит что хочет, Вы не слушайте, иначе может испортить Вам жизнь.Удачи Вам!
Здравствуйте, не верьте ему. Если поверите  - будет месяц   всё нормально.потом очередные склоки пойдут с его стороны  и по новой всё повторится.
Екатерина, он решил что он хозяин положения в вашей ситуации и только он вправе диктовать условия. Что касается его планов в отношении вас, то это ложь и лицемерие. Показывает что заинтересован семьей, а на самом деле играет, больше всего его в данный момент волнует финансовая составляющая и связана она с его скупостью. На будущее ничего доброго в личном плане между вами не будет. У него цель-добиться своего любой ценой.Это сейчас для вас всё туманно и непонятно, но придёт момент и вся правда его помыслов выйдет наружу и пройдёт не так уж много времени. На будущее между вами стоит мужчина (ваш мужчина).

Здравствуйте Екатерина

Ну вижу что Александр жалеет что с вами отношения его закончились. Не хочет чтобы вы спокойно жили, не может вас отпустить. Но в то же время, возобновлять отношения он тоже не хочет. Знаете как вот не себе не людям, выражение есть и мне не нужна. но спокойной жизни не дам. От вас не отступиться, но не советую с ним поддерживать близкие отношения, хитрит он, плохая энергетика от него идет.

С Уважением Елена)

похоже  на  какуюто  манипуляцию Вы угроз не  бойтесь установите порядок  встреч  отца  и  ребёнка  документально а  отношения  восстанавливать  не  нужно!!-любящий человеку  прибегать  к  угрозам  не  будет!.. его   разговоры  о  хороших  моментах  вашей  совместной  жизни  лишь  способ  Вас склонить  к  возобновлению  связи  с  ним… но  в  данной  ситуации  может  в корне  все  отношения  поменяться  потомучто  мужчина  как  тиран  действует.
Здравствуйте! Он не хочет вас терять, вот и идёт на шантаж.
Не поддавайтесь. Ваш союз изначально не был жизнеспособным.
Вы энергетически не подходите друг другу.
У него сейчас нет цели в жизни, вот он и пытается что-то придумать.
Скоро полностью оставит Вас в покое. Но встречаться с ребёнком Вы не можете ему запретить, пусть условия будут по суду.
Всех Вам благ!
гоните его в три шеи от себя подальше… ничего он не получит…
Екатерина у него остались чувства к вам, он не может создать новую семью, та женщина не такая как вы, он ищет прежде всего выгоду для себя, в этом и есть его неискренность в отношении к вам, есть ещё моменты это финансы, он на что то рассчитывает, и вы это чувствуете. То что у него сейчас проблемы с финансами и отношениями это видно. Вы правильно сказали у вас разные цели, и вы сами знаете что делать. Мудрости вам.
Здравствуйте.Возобновления отношений у вас не будет.Он вами манипулирует, хотя у самого уже своя жизнь, не верьте ему и ограничьте общение с ним, ничего положительного он вам в жизнь не принесет.А у вас впереди новый мужчина, который изменит вашу жизнь на 180 градусов и сделает ее счастливой.Всех благ!
Здравствуйте. Маловероятны какие то изменения в нем, с его стороны есть какая то корысть, выгода. Мужчина не адекватный, просматриваются провалы в памяти, возможно были травмы, постоянных и серьезных отношений с другой не вижу. Очередной шантаж и манипуляция.
Здравствуйте.По расчету могу сказать следующее: у вас разные с ним миссии.Ваша -думать, что делаете.Его — использовать силовые методы влияния на Вас.Вы его уже не любите и не стоит впускать в дом и в душу.Он действительно может воспользоваться судом ( буквально на этой позиции аркан Справедливости).Держитесь от него подальше.Но в принципе он готов пойти на перемены в отношениях.Но это цикличность и позже всё опять может поменяться и быть по прежнему ( негативно).Условия, при которых Вам обоим будет комфортно жить — только деловые отношения и так же можно сохранить его материальную ответственность перед ребенком.Вы сейчас находитесь в таком периоде времени, что можете повлиять на будущее и какой тип отношений выберете, так потом и будет.Слово за Вами, не за ним.Он сейчас в периоде одиночества и переосмысления своей жизни.Какие возможности имеете: Вы так же можете всё сами решать.Он находиться в невыгодной для себя позиции Повешенного ( по Таро).Он не может изменить ситуацию и такой возможности у него потенциально нет.Это был расчет композита  по Вашим датам рождения.
И своими словами повторю: перспектив изменения ситуации к лучшему не увидела.Смысла общаться нет.Развития отношений нет.Но Ваше внутреннее состояние — аркан Влюбленные: вы в данный момент должны сделать правильный выбор.Не ошибиться.Действовать Вам стоит решительно, но не перегибать палку.На открытый конфликт не стоит идти.
Успехов Вам.
Доброй ночи!

На данный период времени он конфликтует с вами, проявляет агрессию, карта Метла. Хочет пересмотреть старые договоренности, а так же, может просто хотеть причинить вам боль. Думаю, вспоминает о ваших отношениях с тоской, и делает вам на зло. Чувствует себя несчастным или обиженным.В ваших отношениях было много конфликтов и до этого момента, может он хочет загладить как-то свою вину, но у него что-то плохо получается, чтобы опять не ссориться с вами.Слова о суде- хочет зацепить, поскандалить. Но думает об оформлении каких-либо бумаг. Извещение, новости. Карта Письмо.У него есть некое чувство к вам, которое он скрывает. Может вам признаться в чем -либо или уже признался. Намеком, не открыто.
Дерево. Он чувствует с вами глубокую связь и не может отпустить.И все же хочет как-то наладить отношения. Стремиться решить проблемы между вами и восстановить отношения. Думаю причина: его обида и чувства к вам.

Всего наилучшего!

всё очень плохо.
с Вами он не намерен жить. Он хочет забрать ребенка! Ждет чтобы Вы совершили ошибку и будет бежать в суд.

Придерживайтесь предписаний суда и не идите на сближение иначе будете жалеть об этом

Я бы советовала поставить защиту  на вас. я могу это сделать

обращайтесь в личные сообщение если  будут вопросы

Здравствуйте. Александр — манипулятор по сути. О возвращении отношений не может быть и речи, его намёки — это желание использовать Вас, а вот пересмотреть отношения с дочерью он хотел бы. Для этого и затеял всё это.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.