Добрый день,уважаемые эксперты, какие причины возникновения паралича Эрба у новорождённых. - вопрос №2338812

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Паралич Дюшена-Эрба это всегда родовая травма. При этой травме происходит повреждение верхнего плечевого ствола. А причины родовой травмы могут быть такими, как крупный плод, больше 4 кг., узкий таз, слабая родовая деятельность, и тяжёлые роды  когда приходится применять специальные приёмы и  акушерские щипцы  для извлечения ребёнка, а так же неудачное высвобождение ребёнка за ручку, или таз при тазовом предлежании.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Согласна с предыдущим экспертом. Это нарушения приема родов. Теперь лечение у травматолога. Удачи вам.