Уважаемые эксперты, подскажите как быть в ситуации когда мужчина не хочет съезжать от родителей? - вопрос №2339178

выпивает при этом часто, а жена тихо молча переваривает это. Несколько раз уходила от него, по неделе не жили вместе… он обещает жене каждый раз как она уходит что бросит эти привычки и что будем жить счастливо! типо он хочет жить нормально! но при этом не хочет меняться!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Простите, а Вы кто? Если жена, почему пишите о себе в 3ем лице?
Он не хочет меняться — Вы сами ответили.
Уважаемая!
А зачем ему съезжать от родителей и зачем ему меняться если ему и так комфортно?
Живет наверное на всем готовом и денег небось просит. А родители и накормят и рюмочку нальют...
Кто ж по своей воле уедет с такой синекуры?
В этой ситуации мудрые родители применяют метод жесткой любви просто выставив взрослого ребенка за дверь и перестав его субсидировать. Тогда у него будет смысл меняться. А пока его нет...
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Жена, верящая, что муж изменится, по сути такой же ребенок, как и муж, не желающий уходить от родителей. Они «два сапога — пара». Им обоим хорошо бы повзрослеть. Иначе они так и будут строить зависимые отношения: он — от алкоголя и родителей, она — от него. Такие отношения к счастью не ведут.