Доброго времени суток. Такая ситуация - на протяжении около 6 лет болят колени, врачи поставили диагноз ревматоидного артрит. В детстве занимался карате. Кроме коленей беспокоят также и остальные - вопрос №2339748

суставы, в частности пальцы рук, которые иногда опухают. Не могу полностью присесть на корточки, так как в коленных суставах образуется жидкость и они опухают. Рентген ничего анамального не показал. Также болезнь колен связана с общем состоянием иммунитета.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел.

Произошёл наверное сбой и ответ мой не  прошёл. Вам необходимо обратиться и даже встать на учёт к двум специалистам, ревматологу и иммунологу. Ревматолог подберёт Вам препараты чтобы погасить воспалительный процесс в суставах, а иммунолог назначит иммунологический анализ, чтобы узнать какие именно иммунные нарушения привели к болезни и назначит иммуномодулятор, не основании этих анализов. чтобы погасить процесс на иммунологическом  уровне. Если будут дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат.

Здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел.

Вам необходимо обратиться к двум специалистам, ревматологу и иммунологу. Ревматолог Вам подберёт препараты для погашения воспалительных процессов в суставах, а иммунолог назначит иммунологические анализы для выявления того какие именно нарушения привели к болезни, и лабораторно подберут  тот иммуномодулятор, который будет гасить процесс на иммунном уровне. Если будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат.

Здоровья Вам!