Добрый вечер! Мне 21 год Я обращаюсь к Вам за советом как мне поступить. Я лесбиянка и никогда этого не стеснялась (плевать на мнение окружающих) , у меня есть, а точнее была девушка ей 20. Мы с - вопрос №2339753

ней в отношениях уже 2,5 года, я очень её люблю и хочу с ней иметь семью, все было замечательно пока она не поддалась влиянию общества, что нужно иметь нормальную семью, говорит, что любит, но не может со мной продолжать отношения из за того, что боится мнения окружающих, как её убедить в том, что главное это чувства и что любые проблемы можно преодолеть? Спасибо за внимание!
3 ответа

Ответы

Доброе утро. Даша, позвольте ответ на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
Ваш вопрос "как её убедить в том, что главное это чувства и что любые проблемы можно преодолеть?"
Ответ. Даша, у вас три варианта решения наступившего противоречия.
Первый вариант. Вы поступаете так, как поступают по настоящему любящие друг друга пары-вы приглашаете свою подругу к семейному психологу/семейному психотерапевту, который  профессионально поможет решить возникшее противоречие.
Второй вариант. Вы проявляете вашу истинную, настоящую и зрелую любовь к партнерше, демонстрируя ей:
*важность для вас- любящего человека наличия счастья любимого человека, пусть даже если это счастье будет не с вами;
*уважение и признания решения, которое вам не нравится.
Третий вариант. Вы продолжаете сами, пользуясь набором рекомендаций различных экспертов, по — дилетантски «удержать» любимую девушку,  вопреки её воли и решения, около себя.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Даша, немного «не с той стороны» подходите к вопросу. Есть отношения между двумя людьми, а не между «двумя лесбиянками». Ищите истинные причины именно в отношениях двух живых людей, а мнение общества тут действительно не при чем.
Даша, здравствуйте. Кроме мнения окружающих, Вы сейчас плюете и на мнение Вашей подруги. А это неприятно — когда игнорируют твое мнение. А вот по поводу «главного» — для Вас это — чувства, а для множества других людей — совсем другие вещи в жизни являются главными, поэтому и Ваше мнение для множества других людей тоже не представляет никакой ценности. Именно сейчас Вы и испытываете то странное ощущение, когда игнорируют на этот раз Ваше собственное мнение, а не наоборот.
Убедить другого человека можно, но практически невозможно ПЕРЕубедить — и полагаю, что мои слова для Вас сейчас представляют точно так же пустой звук, но я и не намерен Вас переубеждать в чем-либо. Мне интереснее, чтобы Вы учились существовать в мире людей на своем личном опыте, не игнорируя хотя бы его!