Стоит ли поздравлять бывшего парня с днём рождения, если расстались два года назад, а забыть его не могу. При расставании много было всего недосказанного, оно произошло в очень трудный для меня - вопрос №1641933

период времени. Подскажите, как лучше поступить?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если человек не вспоминает Вас, стоит ли напоминать о себе?

Вы должны быть с теми кто рад Вам здесь и сейчас, а не жить в прошлом что тяготит и приводит к страданиям.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Натали. Если Вы хотите просто поздравить его, можете это сделать. Важно, чтобы за или после поздравления вы не ожидали от него какой-либо реакции ответа. Если желаете, сделайте это от души, без каких-либо ответных ожиданий.
Здравствуйте, Натали. Конечно, поздравьте бывшего парня. Обычное поздравление ни к чему не обязывает ни Вас, ни его. Это будет как бы напоминанием о Вас. Неловкости тут не должно быть.Удачи.
Здравствуйте, Натали. Если за два года ваш молодой человек никак о себе не напоминал, то вряд ли стоит поздравлять его. Своим поздравлением вы ему покажете, что так и не смогли его забыть и сами всколыхнете в своей душе воспоминания, а вам это надо. Подсознательно вы будете ожидать от него ответного поздравления или же иного внимания, появится надежда.Это можно сделать только если вы твердо уверены, что вам от этого не будет хуже. Всего вам самого хорошего, Натали!

Ваши отношения в прошлом, ничего больше не связывает, значит ничего в таком поступке, как поздравлении с Днём рождения,  плохого или предосудительного нет. Воспринимайте этот момент, как эксперимент и не более, снизьте для себя значимость события. Поздравив его, Вы просто проявите свою воспитанность, корректность, покажете, что Вы не обижены, спокойны. Заодно по реакции парня поймёте, насколько все эти качества есть в нём, что он ответит, ответит ли вообще. Чтобы не испытать неприятных эмоций, не разочароваться, настройтесь, будьте готовы к любому варианту: к тому, что Вас проигнорируют/ответят грубо; Вам его ответ не понравится или к проявлению с его стороны внимания, возобновления инициативы в общении с Вами, ответ на которую останется за Вами. Любое Ваше решение достойно уважения. Обратите внимание на стиль поздравления, он зависит от предполагаемого Вами варианта дальнейшего развития событий, Ваших ожиданий, цели, что хотите продемонстрировать или получить для себя. Отсюда и выбирайте степень выражения эмоций в этом сообщении, будет ли оно письменным или Вы лично позвоните. В любом случае всё будет хорошо. Пишите в чат, если хотите решить Ваши проблемы, найти выход — с удовольствием помогу, покажу профессиональный взгляд и пути выхода. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.