Здравствуйте , подскажите пожалуйста я давал обет трезвости на пять лет прошло три с половиной года могу ли я снять обет придя в церковь. Обет я давал в совершенно другом месте, имеет ли это какое то значение? - вопрос №2340844

Ответы

Лучше даже мысли такой не допускайте.

 Еккл.5:3 Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни.

Если Вы давали обет Богу то нужно исполнить! А если просто где то, то на Ваше усмотрение! Но лучше оставаться в трезвости! Бесы не дремлют! Сохрани Вас Господь!
Здравствуйте. в соответствии с канонами русской православной церкви, вы можете прийти в любой храм и снять этот обет. Когда появится необходимость, вы сможете снова дать обет.