Здравствуйте! Прошу помочь в каком направлении идти для постановки диагноза. Проблема серьезная так как портит внешность, а это сказывается на работе. Полтора года назад на носу появилось красное - вопрос №2341011

пятно с четкими границами, как рисунок. Сосудистой сетки нет, краснеет именно кожа. Иногда краснота пропадает и ее вообще не видно, но иногда рисунок красный и настолько яркий, что его невозможно ничем замазать! Словно мне красной ручкой покалякали на носу! При этом в такие моменты в этом месте кожа горячая и шелушится. Пробовала уже все… И диеты и мази и психолога и витамины и чаи и отдых… Не помогает.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлиана!

А на паразиты вы проверялись? кровь и кал сдать на паразиты. Сделать узи органов брюшной полости и МРТ головы- нужно искать прчину пока не надйете не успокаивайтесь!
А что предшествует проявлению этого пятна? может ваше волнение?

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Роман Алексеевич Аристов