Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией.Мне 25 лет, 2 года были отношения с мужчиной по типу - вопрос №2341408

тиран-жертва, он ударил меня и я ушла. после этого год читала психологическую литературу, что бы изменить образ мыслей, и не привлечь опять такие отношения. Затем стала знакомится с мужчинами хорошими, ходить на свидания (добрыми, надежными, с уважительным отношение ко мне, с хорошим образованием) правильно себя веду, присматриваюсь анализирую поведение, даже уже определилась с кандидатом, но тут что то случилось у меня в голове и я решила найти парня, что бы 1 раз с ним переспать, что бы не влюбится выбрала обычного, чьи личностные качества меня никак не цепляют, узнала что отношения были только одни давно лет в 20, сейчас ему 30, не может и не хочет быть с одной, ревнивый, живет одним днем, легкие в общении и очень уж похож на моего родного отца внешне и по поведению! и у меня появились к нему чувства, ночью после встречи с ним сняться тревожные сны, это пол беды, он постоянно спрашивает сколько любовников у меня, был ли секс с двумя мужчина, женщинами, парой, для меня это унизительные вопросы и все внутри переворачивается, у меня то был только один мужчина! вроде договорились быть любовниками(хотя для меня не свойственно такое поведение я никого к себе не подпускала ), но у меня какое то патологическое желание доказать что я хорошая, все рассказать о себе, аж плакать хочется как плохо почему то.Родители развелись когда мне было 8 лет (отец бил маму, пил, ревновал, потом стал наркотики употреблять), с 10 лет воспитывал отчим, совсем другой. И я всегда презирала отца, общаюсь с ним, он иногда звонит, но злость на него остается. И уж темболее я бы не хотела такого себе мужа как он! но как устроить свою судьбу по другому, если тянет на таких! как избавится?

Ответы

«как избавится?»

Ксения, ну чесслово… вы ведь учитесь в мед.университете и понимаете, что бесполезно читать учебник по анатомии, чтобы что-то в себе вылечить, при том глядя на анамнез «изнутри» анамнеза и не установив диагноз. Читать пси-литературу можно и нужно, это первый шаг к реальному самопознанию, но это не заменяет реального «лечения». Выбирайте специалиста.
Здравствуйте, Ксения.
    Есть в психологии термин «родительский сценарий» (и его влияние). Вы, как раз ярчайший случай, ка из учебника.
    "но тут что то случилось у меня в голове и я решила найти парня, что бы 1 раз с ним переспать" — включилась «программа» (сценарий), без Вашего на то осознанного желания.
    Для работы со сценарным поведением используют транзактный анализ. Обращайтесь, помогу.