Потемнели вены у ребенка 1,3 г. - вопрос №2341415

Здравствуйте. Дочке 1 год и 3 месяца. Месяца три назад периодически темнели вены на запястьях, сейчас это явление постоянно, вены темно-фиолетовые и их очень хорошо видно, сегодня заметила, что появилась темная вена от ключицы к подмышке (где-то там точнее, анатомия — не мой конек). В 10 мес упала во сне с кровати (35 см высота), но упала на лобик и звук был такой, будто топор в дрова вошел, после этого стала каждую ночь по всей кровати как жук навозный перемещаться по ночам, но невролог выписала магне В6 и все. По кровати все также «бегаем», днем спит полчаса в кроватке и встает, потом еще час-два досыпает у меня на руках. В августе был обструктивный бронхит из-за аллергии на табачный дым (папа постарался). И так же месяца два-три назад вся аллергия какая была вдруг пропала… или это так кажется… волнует сильно почему потемнели вены… сказала нашему врачу, отправила к неврологу, а на вены даже не посмотрела.… По вечерам когда уже почти заснула, открывает глаза, непроизвольно дергает ручками и ножками слегка и потом только крепко засыпает… Спит так час-полтора и начинаются путешествия по кровати. Если сплю рядом сразу, то она спокойнее. Стоит ли из-за этого переживать и к какому врачу следует обратиться?

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Поведение вашего ребеночка похоже просто на тревогу, Она у вас испугаась поэтому рядом с вами успокаивается, обратитесь по этому поводу к психологу она подскажет как найти подход к этому состоянию и избавиться от этого. По поводу вен- конечно ничего сверхнормы я не вижу. но если вас это серьезно беспокоит то лучше сдать общий анаиз крови и обратите внимание на гемоглобин и тромбоциты.

Будьте здоровы вы и ваш малыш!