Передается ли жидкость в легких по наследству? - вопрос №2341999

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Жидкость в плевральных полостях это синдром, проявления различных заболеваний легких, плевры, сердца, почек идр., а также последствие травм.Сам по себе факт наличия жидкости в плевральных полости по наследству не передается, а вот некоторые заболевания, сопровождающиеся гидротораксом -да, вернее являются генетически детерминированными.