Здравствуйте,бабушке 89 лет выписали с больницы домой ,,отмиранием мозга" состоНие глаза не открываются,бред,ноги и руки не разгибаются сколько может протянуть? - вопрос №2342087

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

5-7 дней эт максимум! Крепитесь.

Здравствуйте, Светлана.
Постарайтесь обеспечить хороший уход — промывайте глаза водным раствором фурацилина, используйте подгузники, своевременно протирайте тело влажными полотенцами, потом сухими, если есть пролежни — обрабатывайте фукарцином, поворачивайте на бок, не давайте лежать только на спине, обязательно поднимите головной конец кровати и если получится — высаживайте бабушку полусидя-полулежа с опорой на подушки. И обеспечьте, чтобы вокруг не было никаких твердых или острых предметов, если вдруг возникнет возбуждение.
К сожалению, это состояние может быть довольно долгим, поэтому и желательно принять меры, чтобы обеспечить комфортное существование и для бабушки и для всех близких.