Здравствуйте! Буду благодарна за совет. Я уже около 8 месяцев нахожусь в состоянии стресса - сначала стрессовая работа на руководящей должности, а теперь я просто не могу от стресса отойти. Сейчас у - вопрос №2342203

меня новая должность — ответственная и серьезная, но я не могу на ней сосредоточиться, все время пребываю в состоянии истерики и, кажется, не справляюсь. Кажется, слишком много пью и, кажется, извожу своего молодого человека. Что делать? Надо бы расслабиться, но тут еще большие проблемы с деньгами, средств, чтоб поехать отдыхать или просто не работать, нет. Как бороться со стрессом?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения!  Ваш стресс за 8 мес уже перешел в хронический. Естественно, что Вы на грани нервного срыва. Отдых и смена обстановки Вам просто необходимы. Не обязательно куда-то уезжать далеко, любая смена обстановки пойдет на пользу. Также существуют разные виды медитаций и антистрессовые методики.
Добрый вечер. Евгения, позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "Что делать?"
Ответ. Вам необходимо:
1. Полностью отказаться от алкоголя ("
слишком много пью"), потому что алкоголь мощнейший провокатор стрессов и депрессивных настроений.
2. Обратиться к психотерапевту.
Ваш вопрос «Как бороться со стрессом?»
Ответ. Освоить первую самопомощь при вашем состоянии, например:
а) Освойте до автоматизма единственную эффективную технику -дыхание диафрагмой, которая мгновенно включит в работу вашу «антистрессовую», парасимпатическую систему, отвечающую за ваше  спокойствие, расслабление и восстановление.
б) Начните ходить в спортклуб/спорт зал и побоксируйте, от всей души и до изнеможения, боксерскую грушу, или попробуйте, кикбоксинг- уверяю вас облегчение почувствуете сразу.
в) Изучите (это не сложно) и примените по отношению к себе современную и эффективную EMDR- терапию, она 8 фазная, но первый эффект дает хороший.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов