У меня деликатный вопрос: как перестать врать людям ?? сколько пробовал быть откровенным не получается ... подскажите что делать - вопрос №2342218

3 ответа

Ответы

Добрый вечер. Никита, с наступающим праздником:))
П
озвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «как перестать врать людям?.. что делать»
Ответ. Никита, «Правду говорить Легко и Приятно» (Иешуа, «Мастер и Маргарита»). Вам стоит. как минимум:
1. Найти и проработать первопричину вашего вранья, например:  вы хотите казаться лучше чем есть на самом деле; или вы хотите соответствовать референтной группе; вы хотите избежать наказания; вы боитесь одиночества/предательства и т.д.
2. Формируйте в себе такие личностные качества, как честность, смелость, решительность, чувство юмора и самоиронии
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Никита, дело не в неумении говорить откровенно, а вообще — в умении излагать свои мысли и чувства. Откровенность не всегда хороша. Внутренний конфликт: Либо Откровенно/ Либо Ложь. А есть еще варианты.
Доброго времени суток, Никита!
Рекомендация: записаться на консультацию к профессионалу для выявления и проработки истинных причин данного поведения( хотябы в режиме он-лайн).

Мудрости Вам!

Галина