Черная точка под ногтем большого пальца. - вопрос №2342593

Здравствуйте! Уважаемые доктора, вопрос таков.. Недели 3-3,5 назад носил тесную обувь весь день, намял палец (ноготь), он сильно болел. После этого возникло фиолетовое пятнышко… Потом оно сошло и уже недели 2 назад под ногтем черная точечка образовалась миллиметр диаметром. Болей нет, все в порядке. Начитался про меланому, аж не по себе стало… Что это может быть..? Заранее Вам спасибо!

Ответы

Это гемосидерин, остатки гематомы, которая была у Вас под ногтем, расстается.ни о какой меланоме и речи быть не может, не волнуйтесь!
Есть такая плохая штучка, подногтевая меланома. Но, в твоём случае, имеем подногтевую гематому. Сам увидишь со временем, как твоя точка будет смещатся к краю ногтевой пластины по мере роста ногтя.
Дмитрий, если все же пятно через неделю не пройдет, обязательно сходите и покажите палец хирургу. Сколько раз бывало, что заболевания, возникшие остро после травмы, оказывались онкологическими процессами, просто травма вызывала их манифестацию. Поэтому если не пройдет, покажитесь врачу.