Трудно принять решение в выборе партнера. - вопрос №2344125

Добрый день! На данный момент мне сложно принять решение в выборе спутника жизни. Есть девушка, с которой я 2 года. Она беспокоится за меня, помогает во всем, советом, делом, телом. Она хороший человек, добрый и отзывчивый. Но недавно я познакомился с другой. Объективно: она симпатичней и мне больше нравится физически. Про неё я мало знаю, но как то с ней и интересней, и приятней общаться. Сейчас испытываю страх — остаться с прежней девушкой или уйти от нее к новому знакомству, забыть текущие отношения и отказаться от той, с которой длительные отношения. Строить отношения с двумя — для меня не вариант, это не честно. В новое знакомство уходить страшно из-за того, что не знаю, что там, старое рушить не хочу, потому что там всё известно и понятно, по принципу, лучше синица в руках, чем журавль в небе. Потому задаюсь вопросом, как принять решение и выбрать человека; настроен на серьезные отношения, потому боюсь ошибиться.С «текущей» девушкой немного скучновато и слишком много заботы; новую мало знаю, но тянет к ней. Вдруг она — именно та, с которой буду рад и счастлив проводить всё свое время и проживу счастливую жизнь?

Ответы

а кого вы любите?

Процесс выбора из двух партнёров — это вообще всегда сложность, стресс. Потому что Вам важны все качества, все эмоции, которые Вы получаете от них по отдельности, каждая даёт Вам что-то своё, а теперь нужно отказаться от части получаемого удовольствия. Обращайте своё внимание, оценивая, анализируя и делая вывод, кто из двоих реально для Вас старается, кто готов для Вас на перемены, отказаться от чего-то или наоборот, научиться ради Вас. Задумайтесь над тем, с которой из двух Вы чувствуете себя более нужным, лучшим, счастливым, самым важным для неё в паре, что даёт Вам в эмоциональном плане каждая. Никто конечно же никаких гарантий ни на что в жизни не даёт. Но и бояться излишне ничего не нужно, может Вам эта ситуация дана, как шанс, ступень, возможность, чтобы переосмыслить и идти вперёд, что-то предпринять для улучшения  своей жизни. Как Вам поступить зависит от многих факторов, но кого бы Вы ни выбрали, Вы выбираете человека для души, он должен быть верным другом, понимающим, готовым поддержать во всём, оберегать, помогать, понимать Вас, любить и принимать целостно. Но самое главное, что Вы должны у себя спросить: дорожит ли Вами этот человек. Делайте выбор для себя, чтоб улучшить СВОЮ жизнь, если Вы чувствуете, что этот поступок именно к счастливому мироощущению внутри вашей души и приведёт, кого Вы любите. Очень много людей когда-либо становятся перед выбором их двух партнёров. И вообще на самом деле всё, что делает человек в своей жизни, в результате он делает ради любви, ради того, чтобы почувствовать, что он кому-то чуть более дорог, ценен, важен, чтобы получить чуть больше любви и уверенности. Даже дети всегда привлекают к себе внимание родителей любым способом абсолютно не осознавая этого, чтобы убедиться в безусловной родительской любви и своей значимости для них. Без чувства вины выбирайте тех людей, кто нравится Вам, любите их и живите с ними. Вы никому ничего не должны, не обязаны, вправе самостоятельно решать с кем жить, кому дарить любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливой. Только не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Сейчас для того, чтобы остановить этот внутренний дисбаланс, Вам надо обоих девушек от себя отдалить, дистанцироваться от них самому, чтоб разобраться прежде всего в себе, своих целях, приоритетах. Побудьте какое-то время в одиночестве, не полном, а именно без этих людей в Вашей жизни. Так Вам легче будет понять, к кому из двух тянется сильнее Ваша душа, кто Вам более дорог, близок и желанен, кого сильнее хочется увидеть, обнять, поговорить. Это время посвятите себе, доставлению себе приятных эмоций, получению новых знаний, релаксации,  всему радующему Вас, поиску гармонии в себе — Вам это просто необходимо для принятия решения, потому что какими бы качествами и характерами ни обладали эти женщины, Вам сначала надо разобраться в самом себе. Займитесь в этот период саморазвитием, общением с приятными, близкими, интересными людьми, себя порадуйте. Главное — переключитесь, наполните свою жизнь, себя новыми впечатлениями, эмоциями. В таком состоянии Вам будет легче определиться с выбором, а возможно и найти  другую, ту единственную идеального женщину (она может появиться совершенно неожиданно), которая будет сочетать в себе все наилучшие для Вас качества. Всё само собой организуется и проблема выбора останется только воспоминанием. Остановитесь, дайте себе время почувствовать себя, мир вокруг, разобраться во всём, прежде всего в самому себе, главных базовых ценностях, определить их и свои цели. Ситуация выбора зачастую показывает, что человек идёт не по своему пути, не с теми людьми и его человек ещё не нашёлся, не появился с ним рядом. Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для себя решение. Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы. Любой Ваш выбор достоин уважения. Это Ваша жизнь, строите её по собственным представлениям о счастье. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть каким хотите. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Удачи Вам, любви, гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.